Wink - en to ja translation catalogue (560 entries)

en: dstrAboutDlgThanks
ja: サンプルとヘルプファイルで助けてくれたBent Moller Madsenと全てのベータテスターに特に感謝する。
    
    Winkは素晴らしいwxWidgetsとAntigrainパッケージを使用している。

en: dstrAudioEditor
ja: オーディオエディター

en: dstrCBIText1
ja: 規定した色で塗潰す(&F)

en: dstrCBIText2
ja: 寸法(&D)

en: dstrCBIText3
ja: 色で塗潰す(&C)

en: dstrCBIText4
ja: 画像を読込む(&L)

en: dstrCCADText1
ja: 編集(&E)

en: dstrCCADText2
ja: 新規作成(&N)

en: dstrCCADText3
ja: コピー作成(&C)

en: dstrCCADText4
ja: 削除(&D)

en: dstrCCADText6
ja: デフォルト:

en: dstrCCDText1
ja: 標準カーソル(&S)

en: dstrCCDText2
ja: ユーザーが作成したカーソル(&U)

en: dstrCCDText3
ja: に書出し(&E)

en: dstrCCDText4
ja: から挿入(&I)

en: dstrCCDText5
ja: コピーを作成(&C)

en: dstrCCDText6
ja: 削除(&D)

en: dstrCFCBDText1
ja: 編集(&E)

en: dstrCFCBDText2
ja: 新規作成(&N)

en: dstrCFCBDText3
ja: 削除(&D)

en: dstrCFPDText1
ja: 編集(E)

en: dstrCFPDText2
ja: 新規作成(&N)

en: dstrCFPDText3
ja: コピーを作成(&C)

en: dstrCFPDText4
ja: 作成(&D)

en: dstrCNPDText1
ja: 生成方式を選択。

en: dstrCNPDText2
ja: Windows 基本 &16 色

en: dstrCNPDText3
ja: Webセーフ &216 色

en: dstrCNPDText4
ja: Optimized Octree(&O)

en: dstrCNPDText5
ja: エントリーの数(&N)

en: dstrCNPDText6
ja: 現在のフレームのみ(&C)

en: dstrCNPDText7
ja: 全てのフレーム(&A)

en: dstrCNPDText8
ja: コンピュータが使用中

en: dstrCNPDText9
ja: ヒストグラム + 八分木 最適化(&H)

en: dstrCPText1
ja: 今ウィンク・プロジェクトのためのスクリーンショットを捕えて
    る。このウィンドーを最小限にする事が出来る、アプリケーションその上で動く
    ように、スクリーンショットを捕える。捕えて終了するために仕上ボタンを下
    に選択。
    
    ホットキー :

en: dstrCPText2
ja: スクリーショットを撮る -

en: dstrCPText3
ja: タイムキャプチャーにより 開始/停止 -

en: dstrCPText4
ja: フレームは次の物を捕えた:

en: dstrCPText5
ja: キー＆マウスによるキャプチャの開始/停止

en: dstrCTDText1
ja: テンプレートファイル:

en: dstrCTDText2
ja: 選んだフレームをプレビューする･･･

en: dstrCapture
ja: 新規プロジェクトガイド - ステップ 2 of 2

en: dstrChooseBackgroundImage
ja: 背景画像を選択

en: dstrChooseCallout
ja: 吹き出しを選択

en: dstrChooseCursor
ja: カーソルを選択

en: dstrChooseFile
ja: 選んだファイル

en: dstrChooseFlashControlBar
ja: Flash コントロールバーを選択

en: dstrChooseFlashPreloader
ja: Flash プリローダを選択

en: dstrChooseGotoFrame
ja: ターゲットファイルを選択

en: dstrChooseShape
ja: プリセット図形を選択

en: dstrChooseTemplateItems
ja: テンプレートアイテムを選択(&T)

en: dstrChooseTemplateItemsText1
ja: 背景の画像

en: dstrChooseTemplateItemsText10
ja: ジャンプボタン座標

en: dstrChooseTemplateItemsText11
ja: 次へのボタン画像

en: dstrChooseTemplateItemsText12
ja: 以前のボタン画像

en: dstrChooseTemplateItemsText13
ja: ジャンプボタン画像

en: dstrChooseTemplateItemsText14
ja: フレームレート設定

en: dstrChooseTemplateItemsText15
ja: 使用パレットの設定

en: dstrChooseTemplateItemsText16
ja: カーソルの設定

en: dstrChooseTemplateItemsText2
ja: フレーム座標

en: dstrChooseTemplateItemsText3
ja: 可能なタイトル

en: dstrChooseTemplateItemsText4
ja: タイトルのフォント

en: dstrChooseTemplateItemsText5
ja: タイトル座標

en: dstrChooseTemplateItemsText6
ja: 吹出し

en: dstrChooseTemplateItemsText7
ja: テキストボックスのフォント

en: dstrChooseTemplateItemsText8
ja: 次へのボタン座標

en: dstrChooseTemplateItemsText9
ja: 以前のボタン座標

en: dstrChooseTemplateToApply
ja: 選んだテンプレートを適用

en: dstrCreateNewPalette
ja: 新規パレットの作成

en: dstrCropFrames
ja: 全てのフレームを切取る

en: dstrCropFramesText1
ja: フレームサイズ

en: dstrCropFramesText2
ja: 切取る

en: dstrEAHDText1
ja: 別名でファイルを保存...(&S)

en: dstrEAHDText2
ja: 画像を保存するファイル形式(&F)

en: dstrEAHDText3
ja: 記述:

en: dstrEAHDText4
ja: ウェブ・ページ中のプロジェクトを見るためには、上記の
    リスト中の一方のBMP、JPGまたはPNGフォーマットを選択。

en: dstrEAPSDText1
ja: 別名でファイルを保存...(&S)

en: dstrEAPSDText2
ja: 用紙選択(&C)

en: dstrEAPSDText3
ja: ランドエスケープモード(&L)

en: dstrEAPSDText4
ja: 挿入ボタン画像(&I)

en: dstrEAPSDText5
ja: ページに画像を適合(&F)

en: dstrEDCText1
ja: 線幅(&W)

en: dstrEDCText10
ja: 閉じる(&L)

en: dstrEDCText11
ja: テキストカラー(&T)

en: dstrEDCText12
ja: 吹き出しの形状(&H)

en: dstrEDCText13
ja: インテリジェント リサイズ(&Z)

en: dstrEDCText2
ja: 線色(&C)

en: dstrEDCText3
ja: 形特性

en: dstrEDCText4
ja: Gradient Fill(&G)

en: dstrEDCText5
ja: 塗潰し色(&F)

en: dstrEDCText6
ja: 開始色(&S)

en: dstrEDCText7
ja: 終了色(&E)

en: dstrEDCText8
ja: 傾きの方向(&D)

en: dstrEFCBDText1
ja: 通常

en: dstrEFCBDText10
ja: プログレスバー

en: dstrEFCBDText11
ja: 左

en: dstrEFCBDText12
ja: 右

en: dstrEFCBDText13
ja: サムネイル

en: dstrEFCBDText14
ja: 空白の中間

en: dstrEFCBDText15
ja: 真中を塗潰す

en: dstrEFCBDText2
ja: マウスオーバー

en: dstrEFCBDText3
ja: 押す

en: dstrEFCBDText4
ja: プレビューモード

en: dstrEFCBDText5
ja: プレビューボタン

en: dstrEFCBDText6
ja: 通常

en: dstrEFCBDText7
ja: マウスオーバー

en: dstrEFCBDText8
ja: 押す

en: dstrEFCBDText9
ja: ポーズボタン

en: dstrEFPDText1
ja: テキストラベル(&T)

en: dstrEFPDText10
ja: 背景画像Background &Image

en: dstrEFPDText11
ja: 背景(&R)

en: dstrEFPDText2
ja: テキスト文字列(&S)

en: dstrEFPDText3
ja: 色(&C)

en: dstrEFPDText4
ja: パーセント(&P)

en: dstrEFPDText5
ja: 座標(&O)

en: dstrEFPDText6
ja: プログレスバープレビュー(&B)

en: dstrEFPDText7
ja: スムース(&M)

en: dstrEFPDText8
ja: アウトライン(&O)

en: dstrEFPDText9
ja: フォント(&F)

en: dstrEPDText1
ja: エントリーの数:(&N)

en: dstrEPDText2
ja: 新規作成(&C)

en: dstrEPDText3
ja: 読込(&L)

en: dstrEPDText4
ja: 保存(&S)

en: dstrEditCallout
ja: 吹き出し編集

en: dstrEditFlashControlBar
ja: Flash コントロールバーの編集

en: dstrEditFlashPreloader
ja: Flashプリローダーの編集

en: dstrEditPalette
ja: パレット編集

en: dstrEditShape
ja: プリセット図形を選択

en: dstrExportAsHtml
ja: HTML 書出し設定

en: dstrExportAsPdf
ja: PDF 書出し設定

en: dstrExportAsPostScript
ja: PostScript 書出し設定

en: dstrFNCapFramesType1
ja: フレーム / 秒

en: dstrFNCapFramesType2
ja: フレーム / 分

en: dstrFNCapFramesType3
ja: フレーム / 時

en: dstrFNCapType1
ja: スクリーン

en: dstrFNCapType10
ja: 400 x 300 矩形

en: dstrFNCapType2
ja: ウインドウ

en: dstrFNCapType3
ja: カスタム矩形

en: dstrFNCapType4
ja: 800 x 600 矩形

en: dstrFNCapType5
ja: 740 x 520 矩形

en: dstrFNCapType6
ja: 640 x 480 矩形

en: dstrFNCapType7
ja: 600 x 450 矩形

en: dstrFNCapType8
ja: 600 x 400 矩形

en: dstrFNCapType9
ja: 512 x 384 矩形

en: dstrFNText1
ja: サイズ:

en: dstrFNText10
ja: マウスクリック

en: dstrFNText11
ja: キーを押す

en: dstrFNText12
ja: オーディオ録音(&A)

en: dstrFNText2
ja: スクリーンショットを捕える事により開始

en: dstrFNText3
ja: 領域:

en: dstrFNText4
ja: 選択(&O)

en: dstrFNText5
ja: Wink Windowを隠す(&H)

en: dstrFNText7
ja: タイマーによるキャプチャーレート(&R)

en: dstrFNText8
ja: 現在のマウス座標：

en: dstrFNText9
ja: キャプチャーにより入力開始

en: dstrFileNew
ja: 新規プロジェクト作成ガイド - Step 1 of 2

en: dstrGUPTDText1
ja: 開始するURL (必ず "http://" から始まるURLを指定)

en: dstrGUPTDText2
ja: ウインドウ 名称 (空白時は現在のブラウザーでURLを開く). 
    標準の HTML ウインドウ名は _blank, _self, _parent と _top です.

en: dstrGotoURLButtonTargetDialog
ja: 開始するURLを指定

en: dstrHKText1
ja: 使用したい重要な組合せを押す。

en: dstrHelpAbout
ja: Winkに付いて...

en: dstrHotkey
ja: ホットキーを選択

en: dstrIDCIKText1
ja: 追加(&A)

en: dstrIDCIKText2
ja: 取除く(&R)

en: dstrIDCIKText3
ja: モデファイヤーキー(オルト、コントロールおよびシフト)は常に無視される。

en: dstrInputDrivenCaptureIgnoreKeys
ja: 無視するキー

en: dstrInsertFrames
ja: フレーム挿入

en: dstrInsertFramesText1
ja: フレームに番号を付ける(&N)

en: dstrInsertFramesText2
ja: 何を挿入するか？

en: dstrInsertFramesText3
ja: フレーム寸法

en: dstrInsertFramesText4
ja: 現在のフレームをコピー(&C)

en: dstrInsertFramesText5
ja: 空白のフレーム(&L)

en: dstrInsertFramesText6
ja: プロジェクトは現在フレームを所有していない。
    
    プロジェクトに挿入された新しいフレーム
    は、上記で、入力する寸法を使用する。

en: dstrInsertFramesText7
ja: どこに挿入？

en: dstrInsertFramesText8
ja: 現在のフレームの前に(&B)

en: dstrInsertFramesText9
ja: 現在のフレームの後に(&A)

en: dstrLicenseText
ja: どんな表現もあるいは暗黙の保証なくこのソフトウェアはそのまま提供される、決して、作者がこのソフトウェアの使用から発生する、何らかの結果/損害額に対して一切の責任を負わない。このプログラムと
    
    伴われたDLL/pluginsはフリーフェアである。あなたは個人、法人用に、教育的、あるいは他の必要とする用途、次の制限に従う対象に使用しても良い。
    
    １．作者に通知した後に、何らかのフリー・ソフトパッケージ/パッケージの一部として再度このプログラムを配布してもよい、商用パッケージの一部としてこのプログラムを再度配布したければ、作者の書面による同意を取得した後にだけ配布出来る。(フリーとはこのソフトウェアは無料を意味する、使用したメディアの名目的な代金以外は認めない、そしてインターネット上のダウンロードに対しては課金されない。)
    
    ２．この通告は何らかの配布から取除いてはいけないし変更してはならない。
    
    ３．デコンパイル/リバース・エンジニアリング/一部分またはソフトウェアの全体の逆アセンブルをしてはならない。
    
    ４．ソフトウェア/デザインの著作権者を偽ってはならない。当パッケージのパッケージ/一部分を配布している場合、ファイルのそれらはDebugMode Wink･softwareのソフトウェアである事を明示しなければならない。

en: dstrPDText1
ja: 経過時間：

en: dstrPDText2
ja: 残りの見積時間:

en: dstrPDText3
ja: 進行状況...

en: dstrPFDText1
ja: 開始時に最後のプロジェクトを読込む(&L)

en: dstrPFDText10
ja: サムネールの中でフレーム・アイコンを表示(&F)

en: dstrPFDText11
ja: 表現する前にプロジェクトを保存する。(&V)

en: dstrPFDText12
ja: 追加 flashコントロールバーを出力(&C)

en: dstrPFDText13
ja: 操作でキャプチャ(&I)

en: dstrPFDText14
ja: キャプチャしながら素早く圧縮(&P)

en: dstrPFDText15
ja: File explorerからのプロジェクトを開く場合、新しい要求を認める。(&N)

en: dstrPFDText16
ja: キー入力でキャプチャーする場合に無視するべきキー

en: dstrPFDText17
ja: キーを選択(&K)

en: dstrPFDText2
ja: サムネイルのサイズ (ピクセル)(&I)

en: dstrPFDText3
ja: ホットキーの変更

en: dstrPFDText4
ja: シングルフレームキャプチャ(&S)

en: dstrPFDText5
ja: タイマーでキャプチャ(&T)

en: dstrPFDText6
ja: スクリーンショットを捕えた後に再生する音源(&A)

en: dstrPFDText7
ja: 外部のHTMLビュワーへのパス (空白の場合はシステム規定値)(&H)

en: dstrPFDText8
ja: Flash 出力にプリローダを加える。(&P)

en: dstrPFDText9
ja: 選択(&O)

en: dstrPSDOutputFileTypes1
ja: Macromedia Flash (*.swf)

en: dstrPSDOutputFileTypes2
ja: Windows 実行形式 (*.exe)

en: dstrPSDText1
ja: 出力ファイル名(&N)

en: dstrPSDText2
ja: 出力ファイル形式(&T)

en: dstrPSDText3
ja: フレームレート(&R)

en: dstrPSDText4
ja: カーソル移動(&C)

en: dstrPSDText5
ja: 滑らかに

en: dstrPSDText6
ja: 荒い

en: dstrPSDText7
ja: パレット（フレームサイズを縮小)を使用する。(&U)

en: dstrPSDText8
ja: オーディオ出力有効

en: dstrPreferences
ja: 選択

en: dstrProgressDialog
ja: 進行状況...

en: dstrProjectInfo
ja: プロジェクト情報

en: dstrProjectInfoText1
ja: プロジェクトファイル名：

en: dstrProjectInfoText2
ja: フォルダ名：

en: dstrProjectInfoText3
ja: 背景のサイズ：

en: dstrProjectInfoText4
ja: フレームの画像サイズ：

en: dstrProjectInfoText5
ja: パレット使用：

en: dstrProjectInfoText6
ja: フレームの番号

en: dstrProjectSettings
ja: プロジェクト設定

en: dstrRFText1
ja: フルサイズ(&S)

en: dstrRFText2
ja: フレームサイズ

en: dstrRFText3
ja: 全ての要素(&A)

en: dstrRFText4
ja: フレームとカーソルのみ(&N)

en: dstrRFText5
ja: パーセントにサイズ変更(&P)

en: dstrRFText6
ja: サイズにサイズ変更(&S)

en: dstrRFText7
ja: フレームのみ(&F)

en: dstrRFText8
ja: 何をサイズ変更？

en: dstrResizeFrames
ja: 全てのフレームサイズを変更

en: dstrSAEText
ja: 全てのフレーム(背景画像以外の)中の
    要素を全て横にずらす。

en: dstrShiftAllElements
ja: 全てのエレメントをずらす

en: dstrTemplateItems
ja: テンプレートアイテム(&T)

en: midTextAlignCenter
ja: センタリング(&C)

en: midTextAlignJustify
ja: 最適(&J)

en: midTextAlignLeft
ja: 左寄せ(&L)

en: midTextAlignRight
ja: 左寄せ(&L)

en: mstrCalloutEditorHSCreatePoint
ja: 新規ポイント作成(&C)

en: mstrCalloutEditorHSDeletePoint
ja: 削除座標(&D)

en: mstrCapCancelCapture
ja: キャプチャーを中止(&C)

en: mstrCapCaptureNow
ja: 今、キャプチャする

en: mstrCapFinishCapture
ja: (&F)キャプチャー完了

en: mstrCapMinimizeWindowToTray
ja: 最小化してトレイに格納(&M)

en: mstrCapRestoreWindow
ja: キャプチャウインドウを復元(&R)

en: mstrCapStartTimedCapture
ja: タイムキャプチャ開始

en: mstrCapStopTimedCapture
ja: タイムキャプチャ停止

en: mstrCapture
ja: キャプチャー

en: mstrEdit
ja: 編集(&E)

en: mstrEditCopy
ja: コピー(&C)

en: mstrEditCopyMerged
ja: コピーして併合(&P)

en: mstrEditCut
ja: 切取り(&T)

en: mstrEditDelete
ja: 削除(&D)

en: mstrEditPaste
ja: 張付け(&P)

en: mstrEditSelectAll
ja: 全て選択(&S)

en: mstrFile
ja: ファイル(&F)

en: mstrFileChooseLanguage
ja: 言語設定(&L)

en: mstrFileClose
ja: 閉じる(&C)

en: mstrFileExit
ja: 終了(&X)

en: mstrFileExportAsHtml
ja: HTML形式で書出し(&H)

en: mstrFileExportAsPdf
ja: PDF形式で書出し(&D)

en: mstrFileExportAsPostScript
ja: PostScriptで書出し(&P)

en: mstrFileNew
ja: 新規(&N)

en: mstrFileOpen
ja: 開く(&O)

en: mstrFilePreferences
ja: 環境設定(&F)

en: mstrFileSave
ja: 保存(&S)

en: mstrFileSaveAs
ja: 別名保存(&A)

en: mstrFileSaveCompressed
ja: 圧縮して保存(&M)

en: mstrFileSaveProjectTemplate
ja: テンプレートを保存(&T)

en: mstrHelp
ja: ヘルプ(&H)

en: mstrHelpAbout
ja: Winkに付いて...(&A)

en: mstrHelpTutorial1
ja: 入門ガイド &1 を始める

en: mstrHelpTutorial2
ja: 入門ガイド &2 を始める

en: mstrHelpUserguide
ja: ユーザガイド(&U)

en: mstrImage
ja: 画像(&I)

en: mstrImageChooseCallout
ja: 吹出しを選択(&L)

en: mstrImageChooseCursor
ja: カーソルを選択(&R)

en: mstrImageChooseGoto1Frame
ja: 目的のジャンプボタン &1を選択

en: mstrImageChooseGoto2Frame
ja: 目的のジャンプボタン &2を選択

en: mstrImageChooseTextFont
ja: 吹出しのフォントを選択(&F)

en: mstrImageCropFrames
ja: 全てのフレームを切取る(&C)

en: mstrImageEditText
ja: テキスト編集(&E)

en: mstrImageEditTitle
ja: タイトル編集(&T)

en: mstrImageInsertFrames
ja: フレーム挿入(&I)

en: mstrImageShiftAllElements
ja: 全てのエレメントをずらす(&S)

en: mstrLanguageBrazilianPortuguese
ja: ブラジル-ポルトガル語

en: mstrLanguageChineseSimplified
ja: 中国語（簡体字）

en: mstrLanguageChineseTraditional
ja: 中国語（繁体字）

en: mstrLanguageDanish
ja: デンマーク語

en: mstrLanguageEnglish
ja: 英語

en: mstrLanguageFrench
ja: フランス語

en: mstrLanguageGerman
ja: ドイツ語

en: mstrLanguageItalian
ja: イタリア語

en: mstrLanguageJapanese
ja: 日本語

en: mstrLanguageRussian
ja: ロシア語

en: mstrLanguageSerbian
ja: セルビア語

en: mstrLanguageSpanish
ja: スペイン語

en: mstrProject
ja: プロジェクト(&P)

en: mstrProjectApplyTemplate
ja: テンプレートを適用(&A)

en: mstrProjectChooseBackgroundImage
ja: 背景画像を選択(&B)

en: mstrProjectChooseGoto1Image
ja: ジャンプボタン画像&1を選択

en: mstrProjectChooseGoto2Image
ja: ジャンプボタン画像&2を選択

en: mstrProjectChooseNextButtonImage
ja: 次へのボタン画像を選択(&N)

en: mstrProjectChoosePreviousButtonImage
ja: 以前のボタン画像を選択(&U)

en: mstrProjectChooseTitleFont
ja: タイトルフォントを選択(&F)

en: mstrProjectEditPalette
ja: パレット編集(&P)

en: mstrProjectExportText
ja: テキストでファイルに書出し

en: mstrProjectImportText
ja: ファイルからテキスト挿入

en: mstrProjectInformation
ja: 情報(&I)

en: mstrProjectRender
ja: 作成する(&R)

en: mstrProjectResizeFrames
ja: 全てのフレームサイズを変更(&E)

en: mstrProjectSettings
ja: 設定(&S)

en: mstrProjectViewRenderedOutput
ja: 作成して開始する(&V)

en: mstrRecentProjects
ja: 最近のプロジェクト(&R)

en: mstrTextAlign
ja: テキストの整列

en: mstrTextAlignCenter
ja: センタリング(&C)

en: mstrTextAlignJustify
ja: 座標調整(&J)

en: mstrTextAlignLeft
ja: 左寄せ(&L)

en: mstrTextAlignRight
ja: 右寄せ(&R)

en: mstrThumbnail
ja: サムネイル

en: mstrTray
ja: 試す

en: mstrView
ja: 表示(&V)

en: mstrViewCurrentFrame
ja: 現在のフレーム(&C)

en: mstrViewFirstFrame
ja: 最初のフレーム(&F)

en: mstrViewLastFrame
ja: 最後のフレーム(&L)

en: mstrViewNextFrame
ja: 次のフレーム(&N)

en: mstrViewPreviousFrame
ja: 以前のフレーム(&V)

en: mstrViewPropsbar
ja: 詳細バー(&P)

en: mstrViewPropsbarAdvanced
ja: 拡張プレビュー(&A)

en: mstrViewPropsbarSimple
ja: シンプル プレビュー(&S)

en: mstrViewPropsbarToggle
ja: 詳細バーの切替(&T)

en: mstrViewStatusbar
ja: ステータスバー(&S)

en: mstrViewThumbnailsOnly
ja: サムネイルのみ(&H)

en: mstrViewToolbar
ja: ツールバー(&T)

en: mstrWindow
ja: Window(&W)

en: strAllFiles
ja: 全てのファイル

en: strAllFilesFilter
ja: 全てのファイル (*.*)|*.*

en: strAllSupportedFormats
ja: All Supported Formats

en: strBackgroundTooSmall
ja: 選択背景のサイズは実際の画像データより大きくなければならない。
    
    背景寸法に対するより大きな値を入力してくださるか、またはより大きな画像ファイルを選択。

en: strBrowse
ja: 参照(&B)

en: strCancel
ja: 中止

en: strCannotCreateFile
ja: ファイルを出力出来ません。

en: strCannotCreateTempFile
ja: 作業用に必要とされるテンポラリファイルを作成出来ません。

en: strCannotDeleteFile
ja: ファイルを削除出来ません。読取専用ファイルか確認して下さい。

en: strCannotDragAndDropBetweenInstances
ja: ウィンクの複数の場合間のドラッグ・アンド・ドロップはサポートされない。
    クリップボード・コピーと貼付けを使用する。

en: strCannotLoadFlashControlBar
ja: フラッシュ・コントロール・バーをロード出来ません。

en: strCannotLoadFlashPreloader
ja: Flash プリローダーを読込出来ません。

en: strCannotOpenInputFile
ja: ファイルを開けません。

en: strCannotRegisterHotkey
ja: ホットキーを登録出来ない、フレームを捕えるためにトレー・アイコン・コンテキストメニューを使用する。

en: strCannotSaveCaptureFrame
ja: エラー 保存中に捕らえられたフレームで

en: strCantSetTimer
ja: 指定された解像度のためにタイマを作成出来ません。

en: strCapConfAudioFilesFilter
ja: WAV ファイル (*.wav)|*.wav|全てのファイル (*.*)|*.*

en: strCapturing
ja: キャプチャー中

en: strChooseImageFileToLoad
ja: 選んだ画像を読込む

en: strChooseImageFileToSave
ja: 保存する画像を選択

en: strComputingPalette
ja: PCのパレット...

en: strConfirmCaptureCancel
ja: 捕獲を中止しますか？
    捕えられたスクリーン・ショットが全て失われる!

en: strConfirmDeleteCallout
ja: この吹き出しを本当に削除しますか？
    さらに吹き出しファイルを削除する!

en: strConfirmDeleteFlashControlBar
ja: このコントロール・バーを削除しても良いですか？
    さらにコントロール・バー・ファイルを削除する!
    (使用される画像は削除されない。)

en: strConfirmDeleteFlashPreloader
ja: この前ローダを本当に削除して良いですか？
    これはプリローダーを削除します!

en: strConfirmDeleteShape
ja: 本当にこの図形を削除しても良いですか？
    この図形ファイルを削除します。

en: strCorruptProject
ja: ファイルが不正なのでプロジェクトを読込めません。

en: strCropping
ja: 切取り中...

en: strCurAppStarting
ja: バックグラウンドで動作

en: strCurArrow
ja: 標準を選択

en: strCurCross
ja: 精度を選択

en: strCurHand
ja: リンクを選択

en: strCurHelp
ja: ヘルプを選択

en: strCurIBeam
ja: テキストを選択

en: strCurNo
ja: 利用不可

en: strCurSizeAll
ja: 移動

en: strCurSizeNESW
ja: 対角線を選択 2

en: strCurSizeNS
ja: 垂直サイズを変更

en: strCurSizeNWSE
ja: 対角線を選択 1

en: strCurSizeWE
ja: 水平サイズ変更

en: strCurUpArrow
ja: 交互に選択

en: strCurWait
ja: 利用中

en: strCurrentCursor
ja: 現在のカーソル

en: strCurve
ja: 曲線

en: strDelete
ja: 削除

en: strErrorInsertFrames
ja: フレームを挿入できない

en: strErrorSavingProject
ja: プロジェクトの保存失敗。ディスクの空容量を確認して試して下さい。

en: strExportingAsHtml
ja: HTML形式で書出し...

en: strExportingAsPdf
ja: PDF形式で保存...

en: strExportingAsPostScript
ja: PostScriptで書出す...

en: strFinish
ja: 完了(&F)

en: strFinishingCapture
ja: キャプチャー終了･･･

en: strFlashPreloaderLoading
ja: 読込中...

en: strFrameObjectListItemAudio
ja: オーディオ (%.2lf %s)

en: strFrameObjectListItemCursor
ja: カーソル

en: strFrameObjectListItemFrame
ja: フレーム

en: strFrameObjectListItemGotoFrameButton
ja: ボタン: (フレーム %d)

en: strFrameObjectListItemGotoUrlButton
ja: ボタン: (%s)

en: strFrameObjectListItemImage
ja: 画像

en: strFrameObjectListItemNextButton
ja: ボタン: (次のフレーム)

en: strFrameObjectListItemPrevButton
ja: ボタン: (前のフレーム)

en: strFrameObjectListItemShape
ja: 図形をプリセット

en: strFrameObjectListItemText
ja: テキスト (%s)

en: strFrames
ja: フレーム

en: strHtmlFilesFilter
ja: HTML ファイル (*.htm;*.html)|*.htm;*.html|全てのファイル (*.*)|*.*

en: strImportTextNumFramesDontMatch
ja: 入力テキストファイル中のフレームの数は現在のプロジェクトと一致しない。チェックする。

en: strImportTextSyntaxError
ja: ライン %d の入力テキストファイルにおけるエラー。

en: strInitializingThumbnails
ja: サムネイルの初期化...

en: strInvalidCropRect
ja: 入力された、切取る矩形は、現在の範囲の外にある、切取るべき現在のフレーム・サイズより小さな矩形を指定する。

en: strInvalidProject
ja: 無効なウインクプロジェクト

en: strLegacyItems
ja: < 残されたアイテム >

en: strLoadFile
ja: ファイルの読込･･･

en: strLoadProjectTemplatePrompt
ja: 読込むテンプレートファイルを選択

en: strLoadingCompressedProject
ja: 圧縮されたプロジェクトの読込･･･

en: strModify
ja: 修正(&M)

en: strMultipleCallouts
ja: <複数の吹出し>

en: strMultipleFonts
ja: <複数フォント>

en: strNameForNewCalloutPrompt
ja: 新しい吹出しの名前を入力する。
    (フォルダーツリーを定義するために単語間の '.'を使用する。)(use '.' between words to define a folder tree)

en: strNameForNewCursorPrompt
ja: 新しいカーソルの名前を入力

en: strNameForNewFlashControlBarPrompt
ja: 新しいコントロール・バーの名前を入力

en: strNameForNewFlashPreloaderPrompt
ja: 新しいプリローダの名前を入力する。

en: strNeedOutputFileName
ja: プロジェクト用に出力ファイル名をセットして再び試す。

en: strNeedToCreatePalette
ja: 初めてこのプロジェクトを表現する前に、出力ビデオにパレットを選択する必要があります。"プロジェクト > パレット編集" コマンド

en: strNo
ja: No

en: strNoHtmlViewerConfigured
ja: 使用するHTMLビューアのパスを入力

en: strNoOutputFileRenderPrompt
ja: このプロジェクトは表現された出力ファイルを所有していない。すぐに表現しますか？

en: strOk
ja: OK

en: strOpenAnotherDocumentInstancePrompt
ja: このファイルは、ウィンクの中で既に開かれてます。別のウィンドー中でさらに開きますか？

en: strOpenUserguideYourself1
ja: ユーザー・ガイドは存在する

en: strOpenUserguideYourself2
ja: PDFビュワーを使用して、それを見る。

en: strPaletteFilesFilter
ja: パレットファイル (*.pal)|*.pal|全てのファイル (*.*)|*.*

en: strPdfFilesFilter
ja: PDF ファイル (*.pdf)|*.pdf|全てのファイル (*.*)|*.*

en: strPixels
ja: ピクセル

en: strPolygon
ja: ポリゴン

en: strPolyline
ja: ポリライン

en: strPostScriptFilesFilter
ja: PostScript ファイル (*.ps)|*.txt|全てのファイル (*.*)|*.*

en: strPreview
ja: プレビュー

en: strProjectCorruptFromFrame
ja: このプロジェクトは良くありませんウィンクは単に %d フレームをロード出来ます。
    
    新しいプロジェクトにフレームをコピーして継続

en: strProjectExportTextTitle
ja: 出力テキストファイルの名前を選択...

en: strProjectImportTextTitle
ja: 入力テキストファイルの名前を選択...

en: strPromptActionCannotBeUndone
ja: この処理は元に戻せません. 処理を継続しますか？
    (継続する前にデータを保存して下さい。.)

en: strPromptAudioSamplingRateDifferent
ja: 警告: 音響ファイルのサンプリングレートが内部の値（11025Hz)の時、挿入された音響の品質は最良です。 出来れば取り込む前にこの値に合わせてください。

en: strPropsBarCommonProps
ja: 詳細はすべてのフレームには共通です。

en: strPropsBarMultipleFramesTitle
ja: 複数のフレーム詳細

en: strPropsBarSingleFrameTitle
ja: フレーム %d の詳細

en: strPropsBarText1
ja: タイトル

en: strPropsBarText10
ja: テキストボックス

en: strPropsBarText11
ja: 吹出し:

en: strPropsBarText12
ja: フォント:

en: strPropsBarText14
ja: 背景

en: strPropsBarText15
ja: フレーム座標

en: strPropsBarText16
ja: フレームタイトル

en: strPropsBarText17
ja: 画像

en: strPropsBarText18
ja: プロパティ:

en: strPropsBarText19
ja: <無し>

en: strPropsBarText2
ja: フレームの停止秒数

en: strPropsBarText21
ja: % 不透明

en: strPropsBarText22
ja: 色:

en: strPropsBarText23
ja: 階層化:

en: strPropsBarText3
ja: msec

en: strPropsBarText4
ja: 座標

en: strPropsBarText5
ja: カーソル

en: strPropsBarText6
ja: 次へのボタン

en: strPropsBarText7
ja: 以前のボタン

en: strPropsBarText8
ja: ジャンプボタン 1

en: strPropsBarText9
ja: ジャンプボタン 2

en: strRedo
ja: やり直し

en: strRemoveBackgroundPrompt
ja: 背景画像を削除する。あなたが可能にしたい場合その後、再び背景を選ばなければならない。続けますか？

en: strRendering
ja: 作成中...

en: strResizingFrames
ja: サイズ変更中...

en: strRestartToApplyChanges
ja: 新しい設定を適用するためにアプリケーションを再起動する。

en: strSaveAs
ja: 別名で保存...

en: strSaveFile
ja: ファイルの保存...

en: strSaveProjectTemplatePrompt
ja: プロジェクトテンプレートを別名で保存...

en: strSavingCompressedProject
ja: プロジェクトを圧縮して保存･･･

en: strSeconds
ja: 秒.

en: strStockCursorName1
ja: 矢印

en: strStockCursorName10
ja: 鉛筆

en: strStockCursorName11
ja: Point Left

en: strStockCursorName12
ja: Point Right

en: strStockCursorName13
ja: 質問矢印

en: strStockCursorName14
ja: サイズ NESW

en: strStockCursorName15
ja: サイズ NS

en: strStockCursorName16
ja: サイズ NWSE

en: strStockCursorName17
ja: サイズ WE

en: strStockCursorName18
ja: サイジング

en: strStockCursorName19
ja: 待機

en: strStockCursorName2
ja: 右－矢印

en: strStockCursorName20
ja: 監視

en: strStockCursorName21
ja: 待機矢印

en: strStockCursorName3
ja: ブルーアイ

en: strStockCursorName4
ja: クロス

en: strStockCursorName5
ja: ハンド

en: strStockCursorName6
ja: I-ビーム

en: strStockCursorName7
ja: ルーペ

en: strStockCursorName8
ja: 入力なし

en: strStockCursorName9
ja: 画筆

en: strTextField
ja: テキスト領域

en: strTextFilesFilter
ja: テキストファイル (*.txt)|*.txt|全てのファイル (*.*)|*.*

en: strUnableToLoadFile
ja: ファイルを読込めません。

en: strUnableToSaveFile
ja: ファイルを保存出来ません。

en: strUndo
ja: 元に戻す

en: strUnknownFileFormat
ja: 不明のファイル形式です。

en: strVerifyChangeNumPaletteEntries
ja: %dエントリへのパレットをサイズ変更しますか？。

en: strWinkCapture
ja: Wink キャプチャー

en: strWinkProjects
ja: Wink プロジェクト

en: strWinkTemplateFileExt
ja: wtp

en: strWinkTemplateFilter
ja: Wink テンプレート(*.wtp)|*.wtp|全てのファイル (*.*)|*.*

en: strYes
ja: Yes

en: strYourTextWillComeHere
ja: テキストはここにできる...

en: strYourTitleWillComeHere
ja: フレームのタイトルはここに出来る...

en: tstrAddAudio
ja: オーディオ追加

en: tstrAddGotoFrameButton
ja: ジャンプボタン追加

en: tstrAddGotoUrlButton
ja: URLボタン追加

en: tstrAddImage
ja: 画像追加

en: tstrAddNextButton
ja: ボタン追加（次へ）

en: tstrAddPrevButton
ja: ボタン追加（前に戻る）

en: tstrAddShape
ja: プリセット図形の追加

en: tstrAddTextbox
ja: テキストボックス追加

en: tstrChoose
ja: 選択

en: tstrChooseFont
ja: フォントを選択

en: tstrChooseGotoButtonFrame
ja: 対象のフレームを選択

en: tstrChooseGotoButtonUrl
ja: 対象のURLを追加

en: tstrChooseImage
ja: 画像を選択

en: tstrChooseTextAlign
ja: テキストの整列を選択

en: tstrEDCCurve
ja: 曲線(C)

en: tstrEDCEllipse
ja: 楕円(L)

en: tstrEDCPolyline
ja: ポリライン (P)

en: tstrEDCRectangle
ja: 矩形(R)

en: tstrEditCopy
ja: コピー

en: tstrEditCut
ja: 切取り

en: tstrEditDelete
ja: 削除

en: tstrEditPaste
ja: 張付け

en: tstrEditShape
ja: 形状編集 (E)

en: tstrFileNew
ja: 新規プロジェクト

en: tstrFileOpen
ja: プロジェクトを開く

en: tstrFilePreferences
ja: 詳細設定

en: tstrFileSave
ja: プロジェクトを保存

en: tstrFlip
ja: フリップ

en: tstrHelpAbout
ja: Winkに付いて...

en: tstrImageChooseCallout
ja: 吹き出しを選択

en: tstrImageEditCalloutText
ja: 吹き出しのテキストを編集

en: tstrMirror
ja: ミラー

en: tstrMoveObjectDown
ja: オブジェクトを下に移動

en: tstrMoveObjectUp
ja: オブジェクトを上に移動

en: tstrPlay
ja: 再生

en: tstrPlaybackControls
ja: プレイバック設定の調整

en: tstrProjectChooseBackgroundImage
ja: 背景画像を選択

en: tstrProjectChooseGoto1Image
ja: ジャンプ画像ボタン 1 を選択

en: tstrProjectChooseGoto2Image
ja: ジャンプ画像ボタン 2 を選択

en: tstrProjectChooseNextButtonImage
ja: 次へのボタン画像を選択

en: tstrProjectChoosePrevButtonImage
ja: 以前のボタン画像を選択

en: tstrProjectEditPalette
ja: パレット編集

en: tstrProjectRender
ja: 作成する

en: tstrProjectSettings
ja: プロジェクト設定

en: tstrProjectViewRenderedOutput
ja: 作成してから開始する

en: tstrRecord
ja: 記録

en: tstrRecordControls
ja: 録音調整の設定

en: tstrRemoveFrameAudio
ja: このフレームに音響はありません

en: tstrResetSize
ja: オリジナルサイズにリセット

en: tstrRotateLeft90
ja: 左に回転

en: tstrRotateRight90
ja: 右に回転

en: tstrStop
ja: 停止

en: tstrTransformShape
ja: 形状を変換 (T)

en: tstrViewCurrentFrame
ja: 現在のフレーム (Ctrl+J)

en: tstrViewFirstFrame
ja: 最初のフレーム

en: tstrViewLastFrame
ja: 最終フレーム

en: tstrViewNextFrame
ja: 次のフレーム

en: tstrViewPreviousFrame
ja: 以前のフレーム

en: tstrZoomIn
ja: ズームイン

en: tstrZoomOut
ja: ズームアウト
