Wink - en to fr translation catalogue (506 entries)

en: dstrAboutDlgThanks
fr: Remerciements spéciaux à Bent Moller Madsen pour son aide avec les exemples et les fichiers d'aide, et à tous les beta-testeurs. Remerciements à Pierre-Yves Gosset pour la traduction française.

en: dstrCBIText1
fr: &Remplir avec une couleur pleine

en: dstrCBIText2
fr: &Dimension de la frame

en: dstrCBIText3
fr: Remplir avec une &couleur

en: dstrCBIText4
fr: Charger une &image

en: dstrCCADText1
fr: &Editer

en: dstrCCADText2
fr: &Nouveau

en: dstrCCADText3
fr: &Dupliquer

en: dstrCCADText4
fr: &Supprimer

en: dstrCCADText6
fr: Défaut :

en: dstrCCDText1
fr: Curseurs &standards

en: dstrCCDText2
fr: Curseurs &personnalisés

en: dstrCCDText3
fr: &Exporter..

en: dstrCCDText4
fr: &Importer...

en: dstrCCDText5
fr: &Dupliquer

en: dstrCCDText6
fr: &Supprimer

en: dstrCFCBDText1
fr: &Editer

en: dstrCFCBDText2
fr: &Nouveau

en: dstrCFCBDText3
fr: &Supprimer

en: dstrCFPDText1
fr: &Editer

en: dstrCFPDText2
fr: &Nouveau

en: dstrCFPDText3
fr: &Dupliquer

en: dstrCFPDText4
fr: &Supprimer

en: dstrCNPDText1
fr: Méthode de création

en: dstrCNPDText2
fr: Windows standard &16 couleurs

en: dstrCNPDText3
fr: Web-protégé &216 couleurs

en: dstrCNPDText4
fr: &Octree optimisé

en: dstrCNPDText5
fr: &Nombre d'entrées

en: dstrCNPDText6
fr: &Frame courante seulement

en: dstrCNPDText7
fr: &Toutes les frames

en: dstrCNPDText8
fr: Calculer en utilisant

en: dstrCNPDText9
fr: &Histogramme + Octree optimisé

en: dstrCPText1
fr: Wink est maintenant en mode capture.
     Vous pouvez minimiser cette fenêtre et basculer sur une autre application
     et en prendre des captures.
    
    Cliquez sur le bouton 'Terminer' pour terminer votre session de capture.
    
    Touches de captures :

en: dstrCPText2
fr: Capture à la demande -

en: dstrCPText3
fr: Débuter/suspendre la capture chronométrée -

en: dstrCPText4
fr: Frames capturées :

en: dstrCPText5
fr: Débuter/suspendre la capture par périphérique -

en: dstrCTDText1
fr: Fichier Modèle:

en: dstrCTDText2
fr: Fichier à prévisualiser.........

en: dstrCapture
fr: Assistant - Etape 2 sur 2

en: dstrChooseBackgroundImage
fr: Choisir l'image d'arrière plan

en: dstrChooseCallout
fr: Choisir un Bloc

en: dstrChooseCursor
fr: Curseur

en: dstrChooseFile
fr: Choisir fichier

en: dstrChooseFlashControlBar
fr: Choisissez la barre de contrôle

en: dstrChooseFlashPreloader
fr: Choisissez l'animation de préchargement

en: dstrChooseGotoFrame
fr: Frame de destination

en: dstrChooseTemplateItems
fr: Elements du modèle

en: dstrChooseTemplateItemsText1
fr: Image d'arrière plan

en: dstrChooseTemplateItemsText10
fr: Positions des bouttons 'Aller à'

en: dstrChooseTemplateItemsText11
fr: Image du bouton 'Suivant'

en: dstrChooseTemplateItemsText12
fr: Image du bouton 'Précédent'

en: dstrChooseTemplateItemsText13
fr: Images des boutons 'Aller à'

en: dstrChooseTemplateItemsText14
fr: Vitesse de défilement des Frames

en: dstrChooseTemplateItemsText15
fr: Utiliser la palette

en: dstrChooseTemplateItemsText16
fr: Mouvements du curseur

en: dstrChooseTemplateItemsText2
fr: Position de la Frame

en: dstrChooseTemplateItemsText3
fr: Activer le titre

en: dstrChooseTemplateItemsText4
fr: Police et style du titre

en: dstrChooseTemplateItemsText5
fr: Position du titre

en: dstrChooseTemplateItemsText6
fr: Bloc

en: dstrChooseTemplateItemsText7
fr: Police et style du Bloc

en: dstrChooseTemplateItemsText8
fr: Position du bouton 'Suivant'

en: dstrChooseTemplateItemsText9
fr: Position du bouton 'Précédent'

en: dstrChooseTemplateToApply
fr: Choisir un Modèle à appliquer

en: dstrCreateNewPalette
fr: Créer une nouvelle palette

en: dstrCropFrames
fr: Retailler les Frames

en: dstrCropFramesText1
fr: Taille de la Frame

en: dstrCropFramesText2
fr: Retailler en

en: dstrEAHDText1
fr: &Enregistrer...

en: dstrEAHDText2
fr: Types de &fichiers images

en: dstrEAHDText3
fr: Note :

en: dstrEAHDText4
fr: Pour visualiser correctement le fichier dans une page web,
    choisissez le format BMP, JPG ou PNG dans la liste.

en: dstrEAPSDText1
fr: &Enregistrer...

en: dstrEAPSDText2
fr: &Taille du papier

en: dstrEAPSDText3
fr: &Mode Paysage

en: dstrEAPSDText4
fr: &Inclure les boutons

en: dstrEAPSDText5
fr: &Ajuster la page à l'image

en: dstrEDCText1
fr: &Largeur de la ligne

en: dstrEDCText10
fr: Fermé

en: dstrEDCText11
fr: Couleur du t&exte

en: dstrEDCText12
fr: Formes du &Bloc

en: dstrEDCText13
fr: Redimensionnement intelligent

en: dstrEDCText2
fr: &Couleur de la ligne

en: dstrEDCText3
fr: Propriétés de la forme

en: dstrEDCText4
fr: &Dégradé

en: dstrEDCText5
fr: &Remplissage

en: dstrEDCText6
fr: Couleur de dé&part

en: dstrEDCText7
fr: Couleur d'&arrivée

en: dstrEDCText8
fr: Direction du dé&gradé

en: dstrEFCBDText1
fr: Normal

en: dstrEFCBDText10
fr: Barre de progression

en: dstrEFCBDText11
fr: Gauche

en: dstrEFCBDText12
fr: Droite

en: dstrEFCBDText13
fr: Miniature

en: dstrEFCBDText14
fr: Vider le milieu

en: dstrEFCBDText15
fr: Remplir le milieu

en: dstrEFCBDText2
fr: Survol

en: dstrEFCBDText3
fr: Appuyé

en: dstrEFCBDText4
fr: Mode de visualisation

en: dstrEFCBDText5
fr: Bouton 'Lecture'

en: dstrEFCBDText6
fr: Normal

en: dstrEFCBDText7
fr: Survol

en: dstrEFCBDText8
fr: Appuyé

en: dstrEFCBDText9
fr: Bouton 'Pause'

en: dstrEFPDText1
fr: &Label du texte

en: dstrEFPDText10
fr: Background &Image

en: dstrEFPDText11
fr: Backg&round

en: dstrEFPDText2
fr: &Texte

en: dstrEFPDText3
fr: &Couleur

en: dstrEFPDText4
fr: &Pourcent

en: dstrEFPDText5
fr: P&osition

en: dstrEFPDText6
fr: Voir la &Barre de progression

en: dstrEFPDText7
fr: L&issé

en: dstrEFPDText8
fr: So&uligné

en: dstrEFPDText9
fr: &Police

en: dstrEPDText1
fr: &Nombre d'entrées :

en: dstrEPDText2
fr: &Nouveau

en: dstrEPDText3
fr: &Charger

en: dstrEPDText4
fr: &Enregistrer

en: dstrEditCallout
fr: Editer Bloc

en: dstrEditFlashControlBar
fr: Editer la barre de contrôle Flash

en: dstrEditFlashPreloader
fr: Editer l'animation de préchargement

en: dstrEditPalette
fr: Editer la palette

en: dstrExportAsHtml
fr: Options d'export HTML

en: dstrExportAsPdf
fr: Options d'export PDF

en: dstrExportAsPostScript
fr: PostScript Export Options

en: dstrFNCapFramesType1
fr: frames / seconde

en: dstrFNCapFramesType2
fr: frames / minute

en: dstrFNCapFramesType3
fr: frames / heure

en: dstrFNCapType1
fr: Ecran

en: dstrFNCapType10
fr: Rectangle 400 x 300

en: dstrFNCapType2
fr: Fenêtre

en: dstrFNCapType3
fr: Zone personalisée

en: dstrFNCapType4
fr: Rectangle 800 x 600

en: dstrFNCapType5
fr: Rectangle 740 x 520

en: dstrFNCapType6
fr: Rectangle 640 x 480

en: dstrFNCapType7
fr: Rectangle 600 x 450

en: dstrFNCapType8
fr: Rectangle 600 x 400

en: dstrFNCapType9
fr: Rectangle 512 x 384

en: dstrFNText1
fr: Taille :

en: dstrFNText10
fr: Clic souris

en: dstrFNText11
fr: Saisie clavier

en: dstrFNText2
fr: Commencer par prendre des captures

en: dstrFNText3
fr: R&égion :

en: dstrFNText4
fr: Ch&oisir

en: dstrFNText5
fr: &Cacher la fenêtre Wink

en: dstrFNText7
fr: Délai de capture chronométrée

en: dstrFNText8
fr: Position de la souris :

en: dstrFNText9
fr: Capture par périphériques à l'aide de

en: dstrFileNew
fr: Assistant - Etape 1 sur 2

en: dstrHKText1
fr: Pressez la combination de touche à utiliser.

en: dstrHelpAbout
fr: A propos de Wink...

en: dstrHotkey
fr: Choisir la touche de capture

en: dstrIDCIKText1
fr: &Ajouter

en: dstrIDCIKText2
fr: &Enlever

en: dstrIDCIKText3
fr: Modification des touches
     (Alt, Control, Shift et Windows) sont
    toujours ignorées.

en: dstrInputDrivenCaptureIgnoreKeys
fr: Touches à ignorer

en: dstrInsertFrames
fr: Insérer des Frames

en: dstrInsertFramesText1
fr: &Nombre de frames à insérer

en: dstrInsertFramesText2
fr: Insérer quoi ?

en: dstrInsertFramesText3
fr: Dimensions de la Frame

en: dstrInsertFramesText4
fr: &Copie de la Frame actuelle

en: dstrInsertFramesText5
fr: Frame &vierge

en: dstrInsertFramesText6
fr: Votre projet ne contient actuellement aucune Frame.
    
    Les nouvelles Frames insérées dans ce projet utiliseront  
     les dimensions saisies ci-dessus.

en: dstrInsertFramesText7
fr: Insérer

en: dstrInsertFramesText8
fr: A&vant la frame actuelle

en: dstrInsertFramesText9
fr: A&près la frame courante

en: dstrLicenseText
fr: This software is provided as-is, without any expressed or implied warranty. In no event will the author be held liable for any consequences/damages arising from the use of this software.
    
    This program and the accompanied DLLs/plugins are FREEWARE.  You can use it for personal, business, educational or any other need of yours, subject to the following restrictions:
    
    1. You may re-distribute this program as part of any free software suite/package after informing the author. If you want to re-distribute this program as part of a commercial suite you can do so only after getting the written consent of the author. ('free' here means no charge for the software, except may be a nominal charge for the media used and no charge if hosted for download on the internet)
    
    2. This notice may not be removed or altered from any distribution.
    
    3. No form of decompilation / reverse engineering / disassembling parts or whole of the software may be done.
    
    4. You may not misrepresent the origin of the software/artwork. If you are distributing the package/portions of the package, the files must be clearly indicated that they are part of DebugMode Wink software.

en: dstrPDText1
fr: Temps écoulé :

en: dstrPDText2
fr: Estimation du temps restant :

en: dstrPDText3
fr: Progression...

en: dstrPFDText1
fr: &Charger le dernier projet utilisé au démarrage

en: dstrPFDText10
fr: Voir les &icônes des frames dans les miniatures

en: dstrPFDText11
fr: &Enregistrer le projet avant la génération

en: dstrPFDText12
fr: Ajouter une barre de &contrôle de l'animation

en: dstrPFDText13
fr: Capture par &périphérique (souris/clavier)

en: dstrPFDText14
fr: Co&mpression pendant la capture

en: dstrPFDText15
fr: Autoriser plusieurs i&nstances de Wink

en: dstrPFDText16
fr: Touches à ignorer en mode 'capture par périphérique'

en: dstrPFDText17
fr: Choisir les &touches

en: dstrPFDText2
fr: Taille des &miniatures (en pixels)

en: dstrPFDText3
fr: Changer les touches pour

en: dstrPFDText4
fr: &Capture d'image simple

en: dstrPFDText5
fr: Capture c&hronométrée

en: dstrPFDText6
fr: &Son à jouer après chaque capture

en: dstrPFDText7
fr: &Visualiseur externe HTML (laisser vide pour utiliser celui par défaut)

en: dstrPFDText8
fr: Ajouter une animation de &préchargement

en: dstrPFDText9
fr: Ch&oisir

en: dstrPSDOutputFileTypes1
fr: Macromedia Flash (*.swf)

en: dstrPSDOutputFileTypes2
fr: Executables Windows (*.exe)

en: dstrPSDText1
fr: &Nom du fichier

en: dstrPSDText2
fr: &Type du fichier

en: dstrPSDText3
fr: &Défilement des Frames

en: dstrPSDText4
fr: &Mouvements du curseur

en: dstrPSDText5
fr: Lissés

en: dstrPSDText6
fr: Bruts

en: dstrPSDText7
fr: &Utiliser la palette (taille de fichier réduit)

en: dstrPreferences
fr: Préférences

en: dstrProgressDialog
fr: Progression...

en: dstrProjectInfo
fr: Infos du projet

en: dstrProjectInfoText1
fr: Nom du fichier du projet :

en: dstrProjectInfoText2
fr: Dossier :

en: dstrProjectInfoText3
fr: Taille de l'arrière plan :

en: dstrProjectInfoText4
fr: Taille de la Frame

en: dstrProjectInfoText5
fr: Utiliser la palette :

en: dstrProjectInfoText6
fr: Nombre de Frames :

en: dstrProjectSettings
fr: Options du projet

en: dstrRFText1
fr: &Pleine taille

en: dstrRFText2
fr: Taille de la Frame

en: dstrRFText3
fr: &Tous les éléments

en: dstrRFText4
fr: &Seulement les Frames et le curseur

en: dstrRFText5
fr: &Pourcentage

en: dstrRFText6
fr: &Taille

en: dstrRFText7
fr: &Frames seulement

en: dstrRFText8
fr: Redimensionner quoi ?

en: dstrResizeFrames
fr: Redeimensionner les Frames

en: dstrSAEText
fr: Déplacer tous les éléments (hormis 
    l'arrière plan) de

en: dstrShiftAllElements
fr: Déplacer tous les éléments

en: dstrTemplateItems
fr: &Eléments du modèle

en: midTextAlignCenter
fr: &Centrer

en: midTextAlignJustify
fr: &Justifier

en: midTextAlignLeft
fr: Aligner à &gauche

en: midTextAlignRight
fr: Aligner à &Droite

en: mstrCalloutEditorHSCreatePoint
fr: &Créer un nouveau point

en: mstrCalloutEditorHSDeletePoint
fr: &Supprimer un point

en: mstrCapCancelCapture
fr: &Annuler la session de capture

en: mstrCapCaptureNow
fr: Capturer maintenant

en: mstrCapFinishCapture
fr: &Terminer la session de capture

en: mstrCapMinimizeWindowToTray
fr: &Réduire dans la barre d'icônes

en: mstrCapRestoreWindow
fr: &Restaurer la fenêtre de capture

en: mstrCapture
fr: Capturer

en: mstrEdit
fr: &Editer

en: mstrEditCopy
fr: &Copier

en: mstrEditCopyMerged
fr: Copier ense&mble

en: mstrEditCut
fr: Cou&per

en: mstrEditDelete
fr: S&upprimer

en: mstrEditPaste
fr: Co&ller

en: mstrEditSelectAll
fr: Tout &sélectionner

en: mstrFile
fr: &Fichier

en: mstrFileChooseLanguage
fr: Choix de la &langue

en: mstrFileClose
fr: &Fermer

en: mstrFileExit
fr: &Quitter

en: mstrFileExportAsHtml
fr: Exporter en &HTML

en: mstrFileExportAsPdf
fr: Exporter en P&DF

en: mstrFileExportAsPostScript
fr: Exporter en &PostScript

en: mstrFileNew
fr: &Nouveau

en: mstrFileOpen
fr: &Ouvrir

en: mstrFilePreferences
fr: Pré&férences

en: mstrFileSave
fr: &Enregistrer

en: mstrFileSaveAs
fr: Enregistrer &sous

en: mstrFileSaveCompressed
fr: Enregistrer co&mpressé

en: mstrFileSaveProjectTemplate
fr: Enregistrer le &modèle du projet

en: mstrHelp
fr: &Aide

en: mstrHelpAbout
fr: A p&ropos de Wink...

en: mstrHelpTutorial1
fr: Voir le tutoriel &1

en: mstrHelpTutorial2
fr: Voir le tutoriel &2

en: mstrHelpUserguide
fr: &Guide d'utilisation

en: mstrImage
fr: &Image

en: mstrImageChooseCallout
fr: Choisir &Bloc

en: mstrImageChooseCursor
fr: Choisir cu&rseur

en: mstrImageChooseGoto1Frame
fr: Choisir la cible du boutton 'Aller à' &1

en: mstrImageChooseGoto2Frame
fr: Choisir la cible du boutton 'Aller à' &2

en: mstrImageChooseTextFont
fr: Choisir &police du Bloc

en: mstrImageCropFrames
fr: &Retailler les Frames

en: mstrImageEditText
fr: Editer le T&exte

en: mstrImageEditTitle
fr: Editer le &Titre

en: mstrImageInsertFrames
fr: &Insérer des Frames

en: mstrImageShiftAllElements
fr: Déplacer tous les élements

en: mstrLanguageBrazilianPortuguese
fr: Portugais Brésilien

en: mstrLanguageChineseSimplified
fr: Chinois simplifié

en: mstrLanguageChineseTraditional
fr: Chinois traditionnel

en: mstrLanguageDanish
fr: Danois

en: mstrLanguageEnglish
fr: Anglais

en: mstrLanguageFrench
fr: Français

en: mstrLanguageGerman
fr: Allemand

en: mstrLanguageItalian
fr: Italien

en: mstrProject
fr: &Projet

en: mstrProjectApplyTemplate
fr: Appliquer le &modèle

en: mstrProjectChooseBackgroundImage
fr: Choisir l'image de l'arrière plan

en: mstrProjectChooseGoto1Image
fr: Choisir l'image du bouton 'Aller à' &1

en: mstrProjectChooseGoto2Image
fr: Choisir l'image du bouton 'Aller à' &2

en: mstrProjectChooseNextButtonImage
fr: Choisir l'image du bouton '&Suivant'

en: mstrProjectChoosePreviousButtonImage
fr: Choisir l'image du bouton '&Précédent'

en: mstrProjectChooseTitleFont
fr: Police du titre

en: mstrProjectEditPalette
fr: Editer la &palette

en: mstrProjectExportText
fr: Exporter le texte dans un fichier

en: mstrProjectImportText
fr: Importer le texte depuis un fichier

en: mstrProjectInformation
fr: &Information

en: mstrProjectRender
fr: &Générer l'animation

en: mstrProjectResizeFrames
fr: R&edimensionner les Frames

en: mstrProjectSettings
fr: &Options

en: mstrProjectViewRenderedOutput
fr: &Voir l'animation générée

en: mstrRecentProjects
fr: Projets &récents

en: mstrTextAlign
fr: Alignement du texte

en: mstrTextAlignCenter
fr: &Centrer

en: mstrTextAlignJustify
fr: &Justifier

en: mstrTextAlignLeft
fr: Aligner à &gauche

en: mstrTextAlignRight
fr: Aligner à &droite

en: mstrThumbnail
fr: Miniature

en: mstrTray
fr: Barre d'icône

en: mstrView
fr: &Voir

en: mstrViewCurrentFrame
fr: Frame &actuelle

en: mstrViewFirstFrame
fr: &Première Frame

en: mstrViewLastFrame
fr: &Dernière Frame

en: mstrViewNextFrame
fr: Frame &suivante

en: mstrViewPreviousFrame
fr: Frame Pré&cédente

en: mstrViewPropsbar
fr: Barre de &Propriété

en: mstrViewPropsbarAdvanced
fr: Vue &Avancée

en: mstrViewPropsbarSimple
fr: Vue &Simple

en: mstrViewPropsbarToggle
fr: A&fficher/masquer les propriétés

en: mstrViewStatusbar
fr: Barre de &statut

en: mstrViewThumbnailsOnly
fr: M&iniatures seulement

en: mstrViewToolbar
fr: Barre d'&outils

en: mstrWindow
fr: &Fenêtre

en: strAllFiles
fr: Tous les fichiers

en: strAllFilesFilter
fr: Tous les fichiers (*.*)|*.*

en: strAllSupportedFormats
fr: Tous les formats supportés

en: strBackgroundTooSmall
fr: La taille de l'arrière plan choisi doit être supérieur à celle de l'image actuelle.
    
    Saisissez une valeur plus grande pour les dimmensions de l'arrière plan, ou choisissez une image plus grande.

en: strBrowse
fr: &Parcourir

en: strCancel
fr: Annuler

en: strCannotCreateFile
fr: Impossible de créer le fichier.

en: strCannotCreateTempFile
fr: Impossible de créer le fichier temporaire nécéssaire à cette opération.

en: strCannotDeleteFile
fr: Impossible de supprimer le fichier. Vérifiez qu'il n'est pas protégé en écriture.

en: strCannotDragAndDropBetweenInstances
fr: Le glisser-déposer entre plusieurs instances de Wink n'est pas supporté.
    Utilisez le copier-coller.

en: strCannotLoadFlashControlBar
fr: Impossible de charger la barre de contrôle

en: strCannotLoadFlashPreloader
fr: Impossible de charger l'animation de préchargement

en: strCannotOpenInputFile
fr: Impossible d'ouvrir le fichier.

en: strCannotRegisterHotkey
fr: Impossible d'enregistrer la touche. Veuillez utiliser l'icône Wink dans la barre d'icône pour effectuer les captures

en: strCannotSaveCaptureFrame
fr: Erreur dans l'enregistrement de la Frame

en: strCantSetTimer
fr: Impossible de créer un chronomètre

en: strCapConfAudioFilesFilter
fr: Fichiers WAV (*.wav)|*.wav|Tous les fichiers (*.*)|*.*

en: strCapturing
fr: Capture en cours

en: strChooseImageFileToLoad
fr: Choisir l'image à charger...

en: strChooseImageFileToSave
fr: Choisir l'image à enregistrer...

en: strComputingPalette
fr: Génération de la palette...

en: strConfirmCaptureCancel
fr: Voulez-vous vraiment annuler la session ?
    Toutes les images capturées seront perdues !

en: strConfirmDeleteCallout
fr: Voulez-vous vraiment supprimer ce bloc ?
    Cela supprimera aussi le fichier correspondant !

en: strConfirmDeleteFlashControlBar
fr: Voulez-vous vraiment supprimer cette barre de contrôle ?
    Cela supprimera aussi le fichier de la barre de contrôle !
    (Les images utilisées ne seront pas supprimées)

en: strConfirmDeleteFlashPreloader
fr: Voulez-vous vraiment supprimer cette animation de préchargement ?
    Cela supprimera le fichier de l'animation de préchargement !

en: strCorruptProject
fr: Impossible de charger le projet car le fichier semble corrompu.

en: strCropping
fr: Découpage...

en: strCurAppStarting
fr: Tâche de fond

en: strCurArrow
fr: Normale

en: strCurCross
fr: Précision

en: strCurHand
fr: Lien

en: strCurHelp
fr: Aide

en: strCurIBeam
fr: Texte

en: strCurNo
fr: Indisponible

en: strCurSizeAll
fr: Déplacement

en: strCurSizeNESW
fr: Diagonal 2

en: strCurSizeNS
fr: Redimensionnement Vertical

en: strCurSizeNWSE
fr: Diagonal 1

en: strCurSizeWE
fr: Redimensionnement Horizontal

en: strCurUpArrow
fr: Alternatif

en: strCurWait
fr: Occupé

en: strCurrentCursor
fr: Actuel

en: strCurve
fr: Courbe

en: strDelete
fr: Supprimer

en: strErrorInsertFrames
fr: Impossible d'insérer des Frames.

en: strErrorSavingProject
fr: Impossible de d'enregistrer le projet. Vérifiez l'espace disque.

en: strExportingAsHtml
fr: Export en HTML...

en: strExportingAsPdf
fr: Export en PDF...

en: strExportingAsPostScript
fr: Export en PostScript...

en: strFinish
fr: &Terminer

en: strFinishingCapture
fr: Finalisation de la capture...

en: strFlashPreloaderLoading
fr: Chargement

en: strFrames
fr: Frames

en: strHtmlFilesFilter
fr: Fichiers HTML (*.htm;*.html)|*.htm;*.html|Tous les fichiers (*.*)|*.*

en: strImportTextNumFramesDontMatch
fr: Le nombre de frames dans le texte importé ne correspond pas à celui du projet. Merci de vérifier.

en: strImportTextSyntaxError
fr: Erreur dans le texte importé à la ligne %d.

en: strInitializingThumbnails
fr: Initialisation des miniatures...

en: strInvalidCropRect
fr: La taille du rectangle de découpage est plus grande que la taille de la Frame. Veuillez indiquer une taille inférieure.

en: strInvalidProject
fr: Ceci n'est pas un projet Wink valide.

en: strLegacyItems
fr: Eléments standards

en: strLoadFile
fr: Ouvrir...

en: strLoadProjectTemplatePrompt
fr: Fichier modèle à ouvrir...

en: strLoadingCompressedProject
fr: Chargement du fichier compressé...

en: strModify
fr: &Modifier

en: strMultipleCallouts
fr: <Blocs multiples>

en: strMultipleFonts
fr: <Polices multiples>

en: strNameForNewCalloutPrompt
fr: Entrez un nom du nouveau Bloc
    (utilisez le '.' entre les mots pour simuler une arborescence)

en: strNameForNewCursorPrompt
fr: Entrez un nom

en: strNameForNewFlashControlBarPrompt
fr: Nom de la nouvelle barre de contrôle

en: strNameForNewFlashPreloaderPrompt
fr: Nom de la nouvelle animation de préchargement

en: strNeedOutputFileName
fr: Veuillez donner un nom de fichier à ce projet avant de rééssayer.

en: strNeedToCreatePalette
fr: Avant de générer l'animation, vous devez sélectionner un palette. Cela  peut être fait dans le menu "Projet > Editer la palette".

en: strNo
fr: Non

en: strNoHtmlViewerConfigured
fr: Veuillez entrer le chemin du visualiseur HTML externe.

en: strNoOutputFileRenderPrompt
fr: Ce projet n'a pas de fichier généré. Voulez-vous générer l'animation maintenant ?

en: strOk
fr: OK

en: strOpenAnotherDocumentInstancePrompt
fr: Ce fichier est déjà ouvert. Voulez-vous l'ouvrir à nouveau dans une nouvelle fenêtre ?

en: strOpenUserguideYourself1
fr: Le guide d'utilisation peut être trouvé sur

en: strOpenUserguideYourself2
fr: Visualiser le guide à l'aide de votre lecteur PDF.

en: strPaletteFilesFilter
fr: Fichiers de palette (*.pal)|*.pal|Tous les fichiers (*.*)|*.*

en: strPdfFilesFilter
fr: Fichiers PDF (*.pdf)|*.pdf|Tous les fichiers (*.*)|*.*

en: strPixels
fr: pixels

en: strPolygon
fr: Polygone

en: strPolyline
fr: Multiligne

en: strPostScriptFilesFilter
fr: Fichiers PostScript (*.ps)|*.txt|Tous les fichiers (*.*)|*.*

en: strPreview
fr: Prévisualiser

en: strProjectExportTextTitle
fr: Nom du fichier à exporter...

en: strProjectImportTextTitle
fr: Nom du fichier à importer...

en: strPropsBarCommonProps
fr: Propriétés des Frames

en: strPropsBarMultipleFramesTitle
fr: Propriétés Frames multiples

en: strPropsBarSingleFrameTitle
fr: Propriétés pour la Frame %d

en: strPropsBarText1
fr: Titre

en: strPropsBarText10
fr: Bloc de texte

en: strPropsBarText11
fr: Bloc :

en: strPropsBarText12
fr: Police :

en: strPropsBarText14
fr: Arrière-plan

en: strPropsBarText15
fr: Position

en: strPropsBarText16
fr: Titres

en: strPropsBarText17
fr: Images

en: strPropsBarText2
fr: Temps d'attente sur cette Frame

en: strPropsBarText3
fr: msec

en: strPropsBarText4
fr: Position

en: strPropsBarText5
fr: Curseur

en: strPropsBarText6
fr: Bouton 'Suivant'

en: strPropsBarText7
fr: Bouton 'Précédent'

en: strPropsBarText8
fr: Bouton 'Aller à' 1

en: strPropsBarText9
fr: Bouton 'Aller à' 2

en: strRedo
fr: Refaire

en: strRemoveBackgroundPrompt
fr: L'arrière plan va être supprimée. Si vous souhaiter le réactiver, il vous faudra en choisir un à nouveau. Accepter ?

en: strRendering
fr: Génération...

en: strResizingFrames
fr: Redimensionnement...

en: strRestartToApplyChanges
fr: Veuillez redémarrer l'application pour que les changements soient pris en compte.

en: strSaveAs
fr: Enregistrer...

en: strSaveFile
fr: Enregistrer...

en: strSaveProjectTemplatePrompt
fr: Enregistrer le modèle en...

en: strSavingCompressedProject
fr: Enregistrement compréssé du fichier...

en: strStockCursorName1
fr: Flèche

en: strStockCursorName10
fr: Crayon

en: strStockCursorName11
fr: Point gauche

en: strStockCursorName12
fr: Point droit

en: strStockCursorName13
fr: Flèche interrogative

en: strStockCursorName14
fr: Taille NESW

en: strStockCursorName15
fr: Taille NS

en: strStockCursorName16
fr: Taille NWSE

en: strStockCursorName17
fr: Taille WE

en: strStockCursorName18
fr: Redimensionnement

en: strStockCursorName19
fr: Occupé

en: strStockCursorName2
fr: Flèche inversée

en: strStockCursorName20
fr: Watch

en: strStockCursorName21
fr: Flèche occupée

en: strStockCursorName3
fr: Bulls Eye

en: strStockCursorName4
fr: Croix

en: strStockCursorName5
fr: Main

en: strStockCursorName6
fr: I-Beam

en: strStockCursorName7
fr: Loupe

en: strStockCursorName8
fr: Pas d'entrée

en: strStockCursorName9
fr: Pinceau

en: strTextField
fr: Champs de texte

en: strTextFilesFilter
fr: Fichiers textes (*.txt)|*.txt|Tous les fichiers (*.*)|*.*

en: strUnableToLoadFile
fr: Impossible de charger le fichier.

en: strUnableToSaveFile
fr: Impossible d'enregistrer le fichier.

en: strUndo
fr: Annuler

en: strUnknownFileFormat
fr: Format de fichier incconu.

en: strVerifyChangeNumPaletteEntries
fr: Voulez vous retenir une palette de %d entrées?

en: strWinkCapture
fr: Wink Capture

en: strWinkProjects
fr: Projets Wink

en: strWinkTemplateFileExt
fr: wtp

en: strWinkTemplateFilter
fr: Modèles Wink (*.wtp)|*.wtp|Tous les fichiers (*.*)|*.*

en: strYes
fr: Oui

en: strYourTextWillComeHere
fr: Votre texte ici...

en: strYourTitleWillComeHere
fr: Le titre de cette Frame ici...

en: tstrChoose
fr: Choisissez

en: tstrChooseFont
fr: Choisir une police

en: tstrChooseTextAlign
fr: Choisir l'alignement du texte

en: tstrEDCCurve
fr: Courbe (C)

en: tstrEDCEllipse
fr: Ellipse (L)

en: tstrEDCPolyline
fr: Multilignes (P)

en: tstrEDCRectangle
fr: Rectangle (R)

en: tstrEditCopy
fr: Copier

en: tstrEditCut
fr: Couper

en: tstrEditDelete
fr: Supprimer

en: tstrEditPaste
fr: Coller

en: tstrEditShape
fr: Editer la forme (E)

en: tstrFileNew
fr: Nouveau projet

en: tstrFileOpen
fr: Ouvrir projet

en: tstrFilePreferences
fr: Préférences

en: tstrFileSave
fr: Enregistrer le projet

en: tstrFlip
fr: Renverser

en: tstrHelpAbout
fr: A propos de Wink...

en: tstrImageChooseCallout
fr: Choisir un bloc

en: tstrImageEditCalloutText
fr: Editer le texte du Bloc

en: tstrMirror
fr: Mirroir

en: tstrProjectChooseBackgroundImage
fr: Choisir un arrière plan

en: tstrProjectChooseGoto1Image
fr: Choisir l'image du bouton 'Aller à' n°1

en: tstrProjectChooseGoto2Image
fr: Choisir l'image du bouton 'Aller à' n°2

en: tstrProjectChooseNextButtonImage
fr: Choisir l'image du bouton 'Suivant'

en: tstrProjectChoosePrevButtonImage
fr: Choisir l'image du bouton 'Précédent'

en: tstrProjectEditPalette
fr: Editer la palette

en: tstrProjectRender
fr: Générer l'animation

en: tstrProjectSettings
fr: Propriétés du projet

en: tstrProjectViewRenderedOutput
fr: Voir l'animation générée

en: tstrRotateLeft90
fr: Rotation gauche

en: tstrRotateRight90
fr: Rotation droite

en: tstrTransformShape
fr: Transformer la forme (T)

en: tstrViewCurrentFrame
fr: Frame actuelle (Ctrl+J)

en: tstrViewFirstFrame
fr: Première Frame

en: tstrViewLastFrame
fr: Dernière Frame

en: tstrViewNextFrame
fr: Frame suivante

en: tstrViewPreviousFrame
fr: Frame précédente

en: tstrZoomIn
fr: Agrandir

en: tstrZoomOut
fr: Réduire
