Clipdiary 1.0 - en to hi translation catalogue (246 entries)

en: 	Saved from Clipdiary %s
    
    =-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
hi: 	क्लिपडायरी से सेव किया गया %s
    
    =-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=

en: 
    
    Do you want to open website for an update?
hi: 
    
    नये संस्करण के लिये वेबसाईट खोलें?

en: 
       Application :
hi: 
       प्रोग्राम :

en: 
       Created : %s  	  size : %s bytes
hi: 
       बनाया : %s  	  साईझ : %s बाइट्स

en: 
       Title :
hi: 
       शिर्षक :

en: 
     ...[text is truncated]
hi: टेक्ष्ट को छोटा किया गया है।

en:  copied from
hi: यहां से कोपी कीया गयाः

en:  view details
hi: विवरण बतायें

en: &About Clipdiary
hi: क्लिपडायरी के बारे में

en: &Add new
hi: नया जोडें

en: &Advanced
hi: उच्च स्तरीय

en: &Always on top
hi: हमेशा आगे रखें

en: &Blog
hi: ब्लोग

en: &Clip
hi: क्लिप

en: &Copy to clipboard
hi: क्लिपबोर्ड में पेस्ट करें

en: &Delete
hi: मिटाएं

en: &Empty database
hi: संचय को खाली करें।

en: &File
hi: फाईल

en: &From Clipboard
hi: क्लिपबोर्ड से

en: &Help
hi: मदद

en: &Minimize to tray
hi: छोटा करने पर ट्रे में छूपायें

en: &Monitor Clipboard
hi: क्लिपबोर्ड की निगरानी रखें

en: &Monitor clipboard
hi: क्लिपबोर्ड की निगरानी रखें

en: &Open Main Window
hi: मुख्य विन्डो खोलें

en: &Options
hi: विकल्प

en: &Paste to active window
hi: सक्रिय विंडो में पेस्ट करें

en: &Rename
hi: नाम बदलें

en: &Reset to default
hi: मूल पर रीसेट करें।

en: &Save to file...
hi: फाइल में सेव करें

en: &Send feedback
hi: प्रतिपुष्टि करें

en: &Specify path to file
hi: फाइल का रास्ता दिखायें

en: &Standard formats
hi: &Standard स्वरूप

en: &Visit homepage
hi: होम पेज की मुलाकात करें

en: 1. First of all, press this button in order to copy a few clips to the clipboard
hi: १. सब से पहले, यह बटन दबा कर कुछ क्लिप को क्लिपबोर्ड पर कोपी करें।

en: 1. Press the main hot key (CTRL+D by default)
hi: १. मुख्य होट-की (मूल CTRL+D) दबायें

en: 1. Select a clip using hot key combinations for copying previous or next clip from the history back to clipboard
hi: १. विवरण में से पीछली या अगली क्लिप को कोपी करने के लीये होट-की का इस्तेमाल कर के क्लिप सिलेक्ट करें।

en: 2. Now place the cursor into the input field below and press the hot key you selected (CTRL+D by default). Select any clip and press Enter.
hi: २. नीचे दीये गये ईनपुट फिल्ड में कर्सर रखें और आप की होट-की दबायें (मूल होट-की CTRL+D). कोई भी क्लिप पसंद करें और एन्टर-की दबायें।

en: 2. Now when needed data is copied, place the cursor into the input field below and paste data as usual (ctrl+v or shift+insert)
hi: २. अब आप जब चाहें, कर्सर को इनपूट फिल्ड में रख के आप विवरण को पेस्ट कर सकतें हैं!

en: 2. Select necessary clip
hi: जरूरी क्लिप को पसंद करें।

en: 3. Get it!
hi: ३. पाएं

en: Add CVIF when copying data
hi: विवरण को कोपी करते समय CVIF लगायें।

en: Add CVIF when pasting data to target window
hi: लक्ष्य विंडो में विवरण को पेस्ट करते समय CVIF लगायें।

en: Add CVIF when restoring clipboard after pasting data
hi: पेस्ट करने के पश्चात क्लिपबोर्ड को पूर्वावस्था में पलटते समय CVIF लगायें।

en: Advanced
hi: उच्च स्तरीय

en: Always
hi: हमेशा

en: Application list
hi: प्रोग्राम की सूची

en: Are you sure you want to close this Wizard?
hi: क्या आप विशेषज्ञ की मदद बंद करना चाहते है?

en: Automatically paste a clip after the Quick Copy (when you release keys)
hi: त्वरित कोपी के बाद कुजी को छोडने पर अपने आप पेस्ट करें

en: Background color
hi: पीछे का रंग

en: Blog
hi: ब्लॉग

en: C&opy as plain text
hi: सादा टेक्ष्ट के स्वरूप में कोपी करें

en: Can't make description and title :(
hi: शीर्षक और विवरण नही बनाया जा सकता

en: Cancel
hi: रद्द करें

en: Catch data when copying clip from Clipdiary
hi: क्लिपडायरी से विवरण को कोपी करते समय बचायें।

en: Change background color
hi: पीछे का रंग बदलें

en: Change colors for pasted item, so you can find it quickly
hi: बदली गयी चीजों का रंग बद लें, ताकी आप उन्हें त्वरित खोज सकें।

en: Change text color
hi: टेक्स्ट का रंग बदलें

en: Change them if you prefer other hot key combinations
hi: आप अगर अन्य सम्मिश्रण चाहतें हैं तो बदलें।

en: Check for &updates
hi: नवीनतम संस्करण खोजें

en: Choose a new database
hi: नया संचय पसंद करें

en: Click Next if Ctrl+D is suitable for you
hi: आप को Ctrl+D पसंद हैं तो Next दबायें

en: Click Next to continue
hi: आगे जाने के लीये नेक्स्ट बटन दबायें।

en: Clipdiary FAQ - answers for your questions
hi: क्लिपडायरी के बारे में आप के सवाल - हमारे जवाब

en: Clipdiary compares every new caught data with several latest clips and doesn't save data if it is a duplicate. Remember, the bigger this value is, the less duplicate copies at the database would be, and the more slowly Clipdiary would work and the more memory it would require. We recommend using a value from 5 to 10.
hi: शुरू की कुछ क्लिप से तुलना कर के, नक्ल होने पर क्लिपडायरी क्लिप को सेव नहीं करेगी। यह अंक जीतना ज्यादा होगा, नकल उतनी कम जमा होगी पर क्लिपडायरी उतनी धीमी होगी और मेमरी ज्यादा इस्तेमाल होगी। हम इस के लिये ५ से १० का अंक सूचित करते हैं।

en: Clipdiary creates titles for each clip and stores them in the database. You can see these titles in the clipboard history list.
hi: सभी क्लिप के लिये एक शिर्षक बनाकर क्लिपडायरी उसे संचय करती है। इस शिर्षक को आप क्लिपडायरी के इतिहास में देख सकते हैं।

en: Clipdiary window will appear at the screen
hi: क्लिपडायरी विन्डो आप के स्क्रिन पर आयेगी

en: Clone and Switch
hi: नकल करें और बदलें

en: Close
hi: बंद करें

en: Close window
hi: बंध करें

en: Compatibility Delay (ms)
hi: सुसंगतता विलम्ब (ms)

en: Configuration Wizard for Clipdiary
hi: क्लिपडायरी को मनपसंद स्वरूप देने के लीये सहायक

en: Contact us
hi: संपर्क करें

en: Copy a few Clips to Clipboard
hi: कुछ क्लिप को क्लिपबोर्ड पर कोपी करें।

en: Copy a&s plain text
hi: सादा टेक्स्ट के स्वरूप में कोपी करें

en: Ctrl+C - copy it to the clipboard
hi: Ctrl+C - क्लिपबोर्ड पर कोपी करें

en: Database
hi: सामग्री संचय

en: Delay (ms)
hi: विलंब (ms)

en: Delay before catching data (ms)
hi: विवरण ग्रहण से पहेले विलंब (ms)

en: Do not capture data in case of the Clipboard Viewer Ignore Format
hi: विवरण का स्वरूप अनजान होने पर विवरन को ग्रहण न करें।

en: Do you want to delete all records from the database?
hi: क्या आप संचय से सभी रिकार्ड को मिटाना चाहते हैं?

en: E&xit
hi: बंध करें

en: Emulate Ctrl+V for pasting
hi: पेस्ट करने के लिये Ctrl+V की नकल करें।

en: Emulate Ctrl+V or Shift+Insert when pasting clip from Clipdiary.
hi: क्लिपडायरी से पेस्ट करने के लिये Ctrl+V या Shift+Insert का प्रयोग करें।

en: Enter Key
hi: कुजी दर्ज करें

en: Enter a license key
hi: अधिकार कुंजी दर्ज करें

en: Enter clipboard format name:
hi: क्लिपबोर्ड स्वरूप का नाम लीखें।

en: Enter name &manually
hi: नाम &manually लीखें

en: Enter new title:
hi: नया शिर्षक

en: Enter or double click - paste clip to the target window
hi: एन्टर दबायें या दो बार क्लिक करें - क्लिप को लक्ष्य विन्डोमें पेस्ट करें

en: Enter registration key
hi: पंजीकरण कुजी को दर्ज करें

en: Error
hi: गलती

en: Error while getting information about new version of %s
hi: %s के नये संस्करण की सूचना पाने में समस्या

en: Error while registering Main Hot Key combination.
hi: मुख्य होट-की को रजीस्टर करने में कठीनाई

en: Error while registering hotkey combination for copying a Next Clip.
hi: अगली क्लिप की कोपी के लिये होट-की को रजीस्टर करने में कठीनाई

en: Error while registering hotkey combination for copying a Previous Clip.
hi: पीछली क्लिप की कोपी के लिये होट-की को रजीस्टर करने में कठीनाई

en: Error while registering hotkey combination for pasting current clipboard as plain text.
hi: आखरी क्लिप को पेस्ट करने के लिये होट-की को रजीस्टर करने में कठीनाई

en: Error while registering main hot key combination.
hi: मुख्य होट-की दर्ज करने मे समस्या।

en: Evaluate LAST day
hi: आकलन का आखरी दिन

en: Evaluate now
hi: आकलन करें

en: Evaluate now - %i day(s) left
hi: आकलन के लीये %i दिन बाकी

en: Evaluation version: %i day(s) left
hi: आकलन संस्करणः %i दिन बाकी

en: Example of clip #1
hi: क्लिप १ का नमूना

en: Failed to close the clipboard.
hi: क्लिपबोर्ड बंद करना संभव नहीं है।

en: Failed to empty the clipboard.
hi: क्लिपबोर्ड खाली करना संभव नहीं है।

en: Filtering
hi: छानना

en: First page - newest clips
hi: पहला पन्ना, सब से नयी क्लिप

en: Flashnote
hi: फ्लेशनोट

en: Flashnote is a rough copy for your texts.
hi: फ्लेशनोट आप की टेक्स्ट के लिये रफ कोपी है

en: Flashpaste
hi: फ्लेश पेस्ट

en: For a tooltip used for the Quick Copy (in milliseconds, 1 second = 1000 ms. Set 0 to cancel automatic hide)
hi: त्वरित कोपी टूल-टीप के लिये समयावधि (मीली सेकन्ड्झ में, १ सेकन्ड = १००० मीली सेकन्ड्ज्ह. ० सेट करने से अपने आप बंध हो जायेगा।

en: For a tooltip with the full clip data in the main window (in milliseconds, 1 second = 1000 ms. Set 0 to cancel automatic hide)
hi: मुख्य विन्डो से संपूर्ण विवरणवाला टूल-टीप (मीली सेकन्ड्झ में, १ सेकन्ड = १००० मीली सेकन्ड्ज्ह. ० सेट करने से अपने आप बंध हो जायेगा।

en: Format list
hi: स्वरूप सूची

en: Formats filter
hi: स्वरूप का छानें

en: From &Database
hi: &Database से

en: General
hi: सामान्य

en: Get License Now...
hi: अधिकार प्राप्त करें

en: Get full power of Clipdiary for all time!
hi: पूरे समय के लिये क्लिपडायरी पाएं!

en: Get full version
hi: पूरा संस्करण पाएं

en: Good Luck!
hi: शुभकामनाएं

en: Have all your often used texts at your fingertips
hi: बार-बार एस्तेमाल की जानेवाले शब्दों को हमेशा साथ रखें।

en: Hide after copying or pasting
hi: कोपी एवं पेस्ट के बाद छूपाएं

en: Highlight pasted items
hi: पेस्ट की गई चीजो को आगे लायें

en: Hot keys
hi: होट-की

en: How It Works
hi: यह कैसे कार्य करता है?

en: How many clips per page Clipdiary should show in the main window?
hi: मुख्य विन्डो में कितने क्लिप्स दिखाए जायें?

en: I Want to Buy Now
hi: में खरीदना चाहता हुं

en: I understand how to work with the program
hi: प्रोग्राम के साथ क्या करना है, यह मुझे पता है।

en: If attempts to get data from the clipboard cause problems with some applications - add them to this list. Clipdiary won't try to get data from these applications.
hi: अगर किसी प्रोग्राम से विवरण को ग्रहण करना समस्या खडी करता है, तो इस सूची में उन्हें शामिल करें। क्लिपडायरी इन प्रोग्राम से विवरण ग्रहण नहीं करेगा।

en: If attempts to get data in some particular formats from the clipboard cause problems - add them to this list. Clipdiary won't try to get data in these formats.
hi: अगर किसी स्वरूप में विवरण को ग्रहण करना समस्या खडी करता है, तो इस सूची में उन्हें शामिल करें। क्लिपडायरी इन स्वरूप मे विवरण ग्रहण नहीं करेगा।

en: If you want Clipdiary to ignore hot keys pressing in some applications (in games, for example), just add them to this list.
hi: अगर आप चाहतें हैं की कीसी गेम वगैरह प्रोग्राम में आप होट-की को असमर्थ करना चाहते हैं, तो इस सूची में उन्हें शामिल करें।

en: Image %ix%i, %i Bit Depth
hi: चित्र %ix%i, %i बीट डेप्थ

en: Image: Can't get information about image:(
hi: चित्र का विवरण प्राप्य नहीं है

en: Incremental search
hi: वृद्धि संबंधित खोज

en: Interface
hi: अंतराफलक

en: Interface language:
hi: "आंतरफलक

en: Just click Next if these combinations are suitable for you
hi: यह सम्मिश्रण आपके लीये उचित है तो नेक्स्ट को क्लिक करें।

en: Just one more text for your practice
hi: आप की प्रेक्टिस के लीये बस, एक और टेक्स्ट

en: Just place the cursor into the field below and press any key combination
hi: नीचे दीये गये फिल्ड में कर्सर रखीयें और कोई भी की-कोम्बीनेशन दबायें

en: Last copied clip
hi: कोपी की गई आखरी क्लिप

en: Last page - oldest clips
hi: आखरी पन्ना, सब से पूरानी क्लिप

en: Let it save your time day by day
hi: आप का समय हर दिन बचायें

en: Maximum clips saved in the database between sessions
hi: दो सेसन के बीच महत्तम क्लिप सेव

en: Most of modern password managers add Clipboard Viewer Ignore Format when copying passwords to notify that this data should not be saved by Clipboard Managers
hi: ज्यादातर पासवर्ड मेनेजर को पता है, की पासवर्ड कोपी करने पर इसे सेव नहीं करना है।

en: Never
hi: कभी नहीं।

en: New version of %s is available.
    
       Current version:  %s
       New version:  %s
       Release date:  %s
    
    %s
hi: %s नया संस्करण उपलब्ध हैं
    
       यह संस्करणः  %s
       नया संस्करण  %s
       निर्मोचन तिथि  %s
    
    %s

en: Next page - newer clips
hi: अगला पन्ना, नयी क्लिप

en: Now you are ready to paste clip from the clipboard history. Try to do this in order to understand main principles of work
hi: अब आप क्लिपबोर्ड हिस्टरी से क्लिप पेस्ट करने के लीये तैयार हैं। मुख्यकार्य को समझने के लीये आजमायें।

en: Now you are ready to work with Clipdiary. We wish you good luck and hope Clipdiary will become a reliable and good assistant for you.
hi: अब आप क्लिपडायरी के साथ काम करने के लिये तैयार हैं! हमारी शुभकामनाएं आप के साथ हैं! हम चाहतें हैं की क्लिपडायरी आप के लीये अच्छा मददनीश साबित होगा!

en: Now you know that it's easy to paste text from the clipboard history, do you?
hi: अब आप जानतें हैं की क्लिपबोर्ड हिस्टरी से टेक्स्ट पेस्ट करना कितना आसान है, नहीं?

en: Number of clips per page
hi: एक पन्ने पर कितने क्लिप्स

en: Number of clips to check for duplicate
hi: नकल के लिये ईतनी क्लिप जांचें

en: Open the Clip Selection Dialog Box:
hi: क्लिप पसंद करने का डायलोग बोक्स खोलियें:

en: Options
hi: विकल्प

en: Order Clipdiary Now and get the full version within minutes!
hi: क्लिपडायरी ओर्डर करें और मिनटों में पाएं

en: Pa&ste as plain text
hi: सादा टेक्ष्ट के स्वरूपमें पेस्ट करें

en: Paste &as plain text
hi: सादा टेक्स्ट के स्वरूप में पेस्ट करें

en: Paste current clipboard contents as plain text:
hi: क्लिपबोर्ड से सामान्य टेक्ष्ट के स्वरूप में पेस्ट करें।

en: Paste key
hi: पेस्ट कुजी

en: Paste options
hi: पेस्ट के विकल्प

en: Paste your registration key:
hi: पंजीकरण कुजी प्रवेश करें

en: Pasting clip to the window is a default action
hi: विन्डो में क्लिप को पेस्ट करना मूल विकल्प है।

en: Path to the database
hi: संचय का रास्ता

en: Play sound:
hi: एस आवाझ को बजायें:

en: Please select a subentry from the list!
hi: सूची में से चुनाव किजीयें

en: Practice page
hi: अभ्यास का पन्ना

en: Practice page #2
hi: अभ्यास का पन्ना नं. २

en: Previous page - older clips
hi: पीछला पन्ना, पूरानी क्लिप

en: Problem applications
hi: मुश्किल प्रोग्राम

en: Problem formats
hi: मुश्किल स्वरूप

en: Quick copy the next clip to the clipboard
hi: अगला क्लिप त्वरित क्लिपबोर्ड पर कोपी करें।

en: Quick copy the next clip to the clipboard:
hi: अगली क्लिप को क्लिपबोर्ड पर त्वरित कोपी करें:

en: Quick copy the previous clip to the clipboard:
hi: पीछली क्लिप को क्लिपबोर्ड पर त्वरित कोपी करें:

en: Quit program?
hi: खतम करें?

en: Read Clipdiary BLOG - a lot of useful tips
hi: क्लिपडायरी ब्लोग को पढें, वहां पर मदद उपलब्द हैं

en: Register it
hi: पंजीकृत करें

en: Registration information:
hi: दर्ज जानकारी

en: Registration window
hi: पंजीकरण विंडो

en: Release date
hi: निर्मोचन तारीख

en: Reset filter and show all clips
hi: फिल्टर री-सेट करें और सभी क्लिप दीखायें

en: Restore clipboard contents after pasting a Clip
hi: क्लिप पेस्ट करने के बाद क्लिपबोर्ड को वापस अपने मूल स्वरूप में लायें।

en: Risk free unconditional 30 day money-back guarantee
hi: जोखिम से मुक्त, बेशर्त, ३० दीनो तक धनवापसी की जिम्मेदारी

en: Search
hi: खोजें

en: Second clip
hi: दूसरी क्लिप

en: Secure Online Ordering
hi: सुरक्षित ओन-लाइन खरीदारी

en: Select Hot Key for quick copying
hi: त्वरित कोपी के लीये होट-की दबायें।

en: Select Main Hot Key
hi: मुख्य होट-की पसंद करें।

en: Select format(s) that should be ignored
hi: ध्यान न देने लायक स्वरूप

en: Set '0' to empty the database on exit
hi: बंद करते समय संचय खाली करने के लिये ० सेट करें।

en: Should Clipdiary add a new clip to the top of the clipboard history list when you copy data from the program? Does not affect the Quick Copy feature.
hi: क्या आप नये विवरण को सब से उपर रखना चाहते हैं? इस से त्वरित कोपी में कोई फर्क नहीं पडेगा।

en: Sorry, but your trial period has expired
hi: माफ करें, आप का आकलन समय समाप्त हो गया है।

en: Sorry, your subscription for free UPGRADES has expired,
hi: माफ करें, नये संस्करणकी अवधी समाप्त हो गई है,

en: Start after (characters)
hi: इतने अक्षरों के बाद शुरु करें।

en: Subscribe to &newsletter
hi: सूचना-पत्र स्वीकार करें

en: Support
hi: सहायता

en: Support Clipdiary development
hi: क्लिपडायरी के विकास को सहाय करें

en: Switch to another database
hi: संचय बदलें

en: Switch to own word-wrap algorithm for tooltip text under Vista and Window 7 as workaround Windows bug.
hi: विन्डोझ विस्टा एवं विन्डोझ ७ में टूल-टीप टेक्स्ट के लिये अपना खुद का word-wrap प्रयोग करें

en: Test clips were successfully copied to clipboard
hi: टेस्ट क्लिप क्लिपबोर्ड पर सफलतापूर्वक कोपी हो गई है।

en: Test clips were successfully copied to the clipboard
hi: टेस्ट क्लिप क्लिपबोर्ड पर सफलतापूर्वक कोपी हो गई है।

en: Text color
hi: टेक्स्ट का रंग

en: Thanks! Clipdiary will be restarted now...
hi: शुक्रिया! क्लिपडायरी दुबारा शुरू होगी

en: There are three simple steps in order to get a clip from the clipboard history
hi: क्लिपबोर्ड हिस्टरी से क्लिप पाने के लीये तीन सीधे कदम है।

en: These are system-wide Hot Keys. You can press them at any time in order to bring the program to the screen, quickly copy the previous or the next clip to the clipboard if Clipdiary is running.
hi: यह सिस्टम-वाईड होट-की है। क्लिपडायरी अगर चालु है तो इन होट-की से प्रोग्राम को स्क्रिन पर ला कर पीछली और अगली टेक्स्ट को त्वरित कोपी करें।

en: This application already in the list.
hi: यह प्रोग्राम सूची में शामिल हैं।

en: This is LAST day of your %i-day trial period
hi: आकलन के %i-दिनों का आखरी दिन

en: This is day %i of your %i-day trial period
hi: आकलन के %i दीनो में से %i-दिन बाकी

en: This is really very...
    very
    very...
    ...very long clip in several lines
hi: यह बहुत...
    बहुत
    बहुत...
    ...ही लंबी क्लिप है

en: This is used for troubleshooting only and should normally be set to 70 ms or less. If you experience problems while pasting clips, try increasing this value up to 200 ms if required. You may also want to disable restoration of clipboard contents.
hi: यह समस्या के निवारण के लीये ही है, और ईसे ७० ms या कम रखें। क्लिप पेस्ट करने में दूविधा होने पर ईसे २०० तक बढायें। आप क्लिपबोर्ड मूल स्वरूप में वापस लाने का विकल्प बंध भी कर सकते हैं।

en: This wizard will allow you to configure Clipdiary according to your preferences and get acquainted with main methods of work with the program
hi: ईस सहायक की मदद से आप क्लिपडायरी को अपनी पसंद का स्वरूप दे सकतें हैं और प्रोग्राम के कार्य करने के मुख्य तरीके से अवगत हो सकतें हैं।

en: Time to show a tooltip (ms)
hi: टूल-टीप दीखाने का समय (ms)

en: Time to show a tooltip for the Quick Copy (ms)
hi: त्वरित कोपी के लिये समयावधि (ms)

en: Title for Quick Copy tooltip
hi: त्वरित कोपी के लिये टूल-टीप

en: Title length
hi: शिर्षक की लंबाई

en: Tooltip options
hi: टूल टीप विकल्प

en: Troubleshooting
hi: मुसीबत से छूटकारा

en: Try to increase this value only if you have trouble with catching data from Clipboard! Default value is 20
hi: क्लिपबोर्ड से जानकारी ग्रहण करते समय मुश्किल के वक्त ही इसे बढायें. मूल अंक २० है।

en: Try to select a clip and copy it to the clipboard without opening Clip Selection Dialog Box
hi: क्लिप सिलेक्शन डायलोग बोक्स को खोले बगैर क्लिप सिलेक्ट कर के क्लिपबोर्ड में कोपी करें।

en: Turn off this option if you prefer copying clip back into clipboard instead of pasting it to the active window by pressing Enter or double-clicking at clip tree.
hi: अगर आप एन्टर या डबल-क्लिक से क्लिप को क्रियाशील विन्डो के बजाय क्लिपबोर्ड पर वापस कोपी करना चाहते हैं, तो एस विकल्प को बंद करें।

en: Turn this on if you are using other clipboard managers that monitor clipboard data in order to avoid problems
hi: अगर आप कोई दूसरा क्लिपबोर्ड मेनेजर का भी प्रयोग करते हैं, तो परेशानी से बचने के लिये इसे ओन करें।

en: Unknown data format: Data was taken from %s - %s
hi: जानकारी का अनजान स्वरूप। जानकारी %s - %s से ली गई है।

en: Unsupported data format
hi: जानकारी के इस स्वरूप के लीये सहायता उपलब्द नहीं है।

en: Use arrow keys on the keyboard or mouse
hi: की-बोर्ड पर एरो-की या माउस ईस्तेमाल करें।

en: Use own word-wrap algorithm for tooltip text
hi: टूल-टीप टेक्स्ट के लिये अपना खुद का word-wrap प्रयोग करें

en: Version
hi: संस्करण

en: View detail information
hi: सविस्तार सूचना

en: Visit Home Page
hi: होम-पेज की मुलाकात करें

en: Web Site
hi: वेब साइट

en: Welcome to the wizard for configuring and
     getting acquainted with Clipdiary!
hi: मुख्य सहायक में आप का स्वागत है
     प्रोग्राम से अवगत हो!

en: What Hot Key do you prefer?
hi: आप कौन सी होट-की पसंद करेंगे?

en: When you need data which have been copied to the clipboard earlier, just press the main hot key and the clip selection dialog box will appear on the screen.
hi: पहेले क्लिपबोर्ड पर कोपी की गयी सामग्री पाने के लीये जरूरत पडने पर मुख्य होट-की दबा कर क्लिप सिलेक्शन डायलोगबोक्स को बुलायें।

en: Yes, but check for duplicates
hi: हां, पर नकल के लिये जांच करें।

en: You already have a licence - click to view detail information
hi: आप के पास अधिकारपत्र है! विस्तृत जानकारी के लीये यहां क्लिक करें

en: You are using the latest version of %s
hi: आप नवीनतम संस्करण प्रयोग कर रहें हें।

en: You can <a href="%RegUrl%"> find more information at this page
hi: आप <a href="%RegUrl%"> एस पन्ने पर ज्यादा विवरण पा सकते हैं

en: You can quickly copy any saved clip back to the clipboard even without opening clip selection dialog box. Just use these two hot keys:
hi: क्लिप सिलेक्सन डायलोग बोक्ष खोले बगैर भी आप सेव की हुई कोई भी क्लिप क्लिपबोर्ड पर दो होट-की इस्तेमाल कर के वापस पेस्ट कर सकतें है।

en: You have 5 days trial to evaluate new feature.
hi: नये रूप के आकलन के लीये आप को ५ दिन मीलते हैं

en: You may be interested in our other utilities that make everyday work with a computer easier:
hi: कम्प्यूटर के काम-काज को सरल करने वालें हमारे अन्य सोफ्टवेर के बारे में आप को जानना चाहिये।

en: You must restart %s for interface language change to take effect
hi: आंतरफलक की भाषा को बदलने के लिये %s को दुबारा शुरू किजीये।

en: Your license information was copied to clipboard:
hi: आपकी अधिकार सुचना क्लिपबोर्ड पर भेजी गई है:

en: Your license is invalid, click here to view details
hi: आपका अधिकार अवैध है। ज्यादा जानकारी के लीये यहां क्लिक करें

en: become a fan
hi: प्रशंसक बनें

en: contact us
hi: संपर्क करें

en: highlighting
hi: आगे लाया जा रहा है

en: license(s)
hi: अधिकार

en: or
hi: या

en: useful tips
hi: उपयोगी सलाह
